Украина может принять еще один баскетбольный чемпионат Европы

26.02.2013 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина может принять еще один баскетбольный чемпионат Европы

Украина может провести еще один или два юношеских чемпионата Европы по баскетболу в следующем году. Об этом заявил директор местного организационного комитета Маркиян Лубкивский во время инспекционного визита представителей ФИБА Европа.

"В центре внимания сегодняшнего инспекционного визита чемпионат Европы среди шестнадцатилетних баскетболистов, который пройдет в августе этого года в Киеве.

Кстати, не исключено, что ФИБА Европа и ФИБА доверят Украине проведение еще одного, а возможно, двух турниров в своих форматах, которые состоятся в 2014 году", - сказал Лубкивский.

По его словам, от Киева у инспекторов ФИБА остались хорошие впечатления.

"Поразило коллег сегодня, что все менеджеры во всех отелях говорят по-английски. Я помню, когда 4-5 лет назад мы начинали подготовку к Евро-2013, мало кто говорил на английском. Впечатления позитивные, никаких трудностей нет, двигаемся дальше. Удобство заключается в том, что все команды будут играть в одном месте, 16 команд будут размещены вместе, это не противоречит требованиям ФИБА Европа, удобно с точки зрения логистики", - подчеркнул Лубкивский.

Напомним, что чемпионат Европы по баскетболу среди юношей до 16 лет в этом году впервые пройдет в Украине. Этот турнир рассматривается как один из этапов подготовки к Евробаскету-2015.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, спорт, баскетбол, Чемпионат Европы, требование, Маркиян Лубкивский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх