Ахметов положил глаз на "Динамо"?

05.03.2013 14:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ахметов положил глаз на "Динамо"?

Украинский олигарх и владелец донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов в ближайшее время станет одним из спонсоров футбольного клуба «Динамо» из Бухареста. Об этом пишет румынское издание Gazeta Sporturilor, ссылаясь на источники в клубе.

В ближайшее время, «Динамо», которое столкнулось с финансовыми проблемами, должен купить румынский бизнесмен Ионуц Негойтя, но в одиночку ему не под силу вновь вывести команду на ведущие роли в стране.

По информации издания, Ахметов и Негойтя подпишут договор, согласно которому президент «Шахтера» окажет финансовую поддержку румынскому клубу, а «горняки» взамен получат первоочередное право на приобретение игроков «Динамо».

Также в клубе полностью поменяют менеджмент, а главным тренером «Динамо» станет Разван Луческу, который приходится сыном тренеру «Шахтера» Мирче Луческу. Сам Луческу-старший пять лет тренировал «Динамо» с 1985 по 1990 гг.

Бухарестское «Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Румынии. Отметим, что клуб имеет условную дисквалификацию от УЕФА на следующий еврокубковый сезон. Если до 31 марта «Динамо» не предоставит гарантии финансовой стабильности, то в следующем сезоне клуб не допустят в еврокубки.

«Динамо» является одним из самых титулованных клубов Румынии, уступая по количеству завоеванных трофеев только «Стяуа». На счету столичного клуба 18 титулов чемпиона Румынии и 13 выигранных кубков страны.


По материалам: forbes.ua

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Румыния, ФК Шахтер, ФК Динамо, Ринат Ахметов, спонсор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх