Дисквалификация: российская пловчиха не прошла допинг-пробу

15.03.2013 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дисквалификация: российская пловчиха не прошла допинг-пробу

Чемпионка Европы в плавании на короткой воде россиянка Ксения Москвина дисквалифицирована на шесть лет за повторное нарушение антидопинговых правил. Такое решение приняла Всероссийская федерация плавания на основании и во исполнение вердикта Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Как уточняет официальный сайт РУСАДА, в декабре прошлого года Москвина была дисквалифицирована на 12 месяцев за непредоставление достоверной информации для проведения допинг-проб. А во время чемпионата России у Ксении в допинг-пробе был обнаружен запрещенный стимулирующий препарат, что было квалифицировано как повторное нарушение правил.

Москвина завоевала на европейском первенстве в Стамбуле в 2009 году золото в плавании на спине, а также две бронзы - на спине и в комплексе. Ее шестилетняя дисквалификация берет отсчет с 25 ноября 2012 года.

Также за нарушение антидопинговых правил РУСАДА дисквалифицировала на 18 месяцев, начиная с 30 ноября 2012 года, пловчиху Екатерину Андрееву.

Кроме того, пресс-служба антидопингового агентства информирует об отлучении от спорта на два года дзюдоистов Саида Жамбекова и Басира Оздоева, чья вина в приеме допинга уже доказана, а также временном отстранении от соревнований сноубордиста Дмитрия Бойко на основании положительной пробы "А", взятой на Кубке России в Сочи.


По материалам: www.newsru.com

Теги: Россия, спорт, плавание, чемпион, допинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх