Украина неожиданно побеждает на выезде Польшу (ВИДЕО)

25.03.2013 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина неожиданно побеждает на выезде Польшу (ВИДЕО)

Сборная Украины одержала очень важную победу в Варшаве. Первую победу в отборочном цикле ЧМ-2014. Только в четвертом туре, но на поле соперника, который по потерянным очкам делил второе место с англичанами.

Невероятные стартовые семь минут игры. Два удара - два гола! Но не дурачка, а после красивых атак. Ярмоленко и Гусев завершили комбинации в одно касание с участием не двух и даже не трех футболистов, а половины игроков на поле! К этому еще добавилось и большое желание игроков. Неожиданно красивая и интересная игра сборной Украины в стартовые минуты. К сожалению, поведя в счете с разницей в два мяча, "сине-желтые" сами испугались такого оборота, глубоко сев на свою половину, отбивая мяч лишь бы куда подальше или сразу же нарушали правила, чем придали уверенности полякам. А ведь надо было добить соперника, который находился в состоянии шока или просто контролем мяча сбить все наступательные потуги кадры. Нервная игра, которая привела к потери стройности обороны, стала следствием пропущенного мяча от дортмундской тройки Блащиковски-Левандовски-Пищек. Могло все закончиться еще хуже, но тут классно отыграл Андрей Пятов. Несколько его сейвов придали уверенности, а оголенные тылы поляков к третьему, решающему мячу Зозули перед самым перерывом - 3:1!

Гол в раздевалку окончательно дезориентировал хозяев, которые уже так и не смогли собраться на второй тайм. Больше того, счет должен был быть разгромным. Ярмоленко, Зозуля, Гусев обязаны были значительно раньше успокоить и своих, и чужих.

Впрочем, и 3:1 - приятно, и, откровенно говоря, неожиданно. Украина обходит поляков в турнирной таблице, заодно взяв реванш за обидное домашнее поражение с таким же счетом 13-летней давности. Украина в игре, но теперь обязаны обыгрывать в Одессе Молдову, чтобы приблизиться к лидирующей двойке - Черногории и Англии.

ЧМ-2014. Отборочные матчи. Группа H.

Польша - Украина 1:3 (1:3)

Голы: Ярмоленко, 2 (0:1); Гусев О., 7 (0:2); Пищек, 18 (1:2); Зозуля, 45 (1:3)

Польша: Боруц; Василевски; Глик; Крыховяк; Бениш; Лукашик (Обраньяк, 59); Мажевски (Теодорчик, 76); Блащиковски; Рыбусь (Косецки, 46); Пищек; Левандовски Р.

Украина: Пятов; Хачериди; Федецкий; Кучер; Шевчук В.; Степаненко (Тимощук, 60); Гармаш (Безус, 92); Зозуля; Гусев О. (Морозюк, 93); Ярмоленко; Ротань

Предупреждения: Лукашик, 44 - Ротань, 16; Гармаш, 33; Степаненко, 45; Тимощук, 87; Морозюк, 94


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, спорт, футбол, Польша, матч, Чемпионат мира по футболу, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх