Сборная Черногории сыграла с Англией вничью (ВИДЕО)

27.03.2013 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сборная Черногории сыграла с Англией вничью (ВИДЕО)

Поделив в родных стенах очки с англичанами, сборная Черногории сохранила лидерство в отборочной группе Н. На гол Уэйна Руни в начале первого тайма хозяева, ярко сыгравшие после перерыва, ответили точным ударом Деяна Дамьяновича.

Гости начали без раскачки. Уже на третьей минуте Руни прошел по правому флангу и неожиданно пробил издалека за спину киперу Младену Божовичу. Мяч полетел по непредсказуемой траектории и рикошетом от дальней штанги отскочил в поле, а три минуты спустя Руни принимал поздравления с голом. Форвард «Манчестер Юнайтед» замкнул навес Стивена Джеррарда с углового, который был назначен после того, как Божович в эффектном прыжке парировал удар Глена Джонсона.

После забитого мяча британцы чуть сбавили обороты и стали больше внимания уделять защите, сделав ставку на контратаки. Хозяева завладели территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило. Ближе к перерыву англичане вновь активизировались и стали все чаще гостить на чужой половине поля.

Зато во втором тайме подопечные Бранко Брновича полностью завладели инициативой. Сперва Стеван Йоветич, откликнувшись на подачу Стефана Савича с правого фланга, пробил со «второго этажа» в сетку ворот со внешней стороны, а затем Мирко Вучинич из убойной позиции послал мяч выше перекладины.

Еще один опасный удар Вучинича хоть и неуверенно, но все-таки отразил Джо Харт. Капитан черногорцев на этом не успокоился и вскоре пробил рядом со штангой. Впоследствии Йоветич проверил Харта на прочность, а в следующем эпизоде мяч заметался по штрафной и в итоге угодил в штангу.

За усилия и азарт хозяева были вознаграждены на 76-й минуте. Элсад Зверотич подал угловой, вызвавший очередное замешательство в защитной линии англичан, и вышедший на замену Дамьянович с третьей попытки протолкнул мяч в ворота.

У гостей больше всех горел желанием заработать три очка Джеррард, однако бил он то мимо, то в Божовича. Черногорцы продлили свою беспроигрышную серию до девяти матчей и по-прежнему лидируют в отборочной группе H, опережая дружину Роя Ходжсона на два очка.

Следующий матч квалификации сборная Черногории проведет 7 июня дома с Украиной, а англичане возьмут паузу до 6 сентября, когда в родных стенах сыграют с Молдовой.

Черногория - Англия - 1:1

Голы: Деян Дамьянович, 76 - Уэйн Руни, 7.

Черногория: Младен Божович, Владимир Волков, Марко Баша, Миодраг Джудович, Стефан Савич, Эльшад Зверотич, Владимир Божович, (Андрия Делибашич, '75), Митар Новакович, (Деян Дамьянович, '46), Мирко Вучинич, Штефан Йоветич.

Англия: Джо Харт, Глен Джонсон, Джолеон Лескотт, Крис Смоллинг, Эшли Коул, Джеймс Милнер, Майкл Кэррик, Стивен Джеррард, Том Клеверли, (Эшли Янг, '86), Даниэль Уэлбек, Уэйн Руни.

Предупреждения: Митар Новакович, 25. Владимир Волков, 64. - Глен Джонсон, 28. Даниэль Уэлбек, 40.


По материалам: football.sport.ua

Теги: спорт, футбол, Черногория, матч, Чемпионат мира по футболу, национальная сборная, Англия, квалификация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх