Новый стадион обойдется "Зениту" в миллиард долларов

29.03.2013 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый стадион обойдется "Зениту" в миллиард долларов

Окончательная смета стадиона "Зенита" на Крестовском острове — 34 млрд рублей (около 1,09 млрд. долларов). Таков официальный сводный итог трех проведенных экспертиз.

Отмечается, что эта смета лишь на 1 млрд превышает оценку строительства, которая была проведена в 2011-м году. Однако, как стало известно «Фонтанке», в окончательную смету не были включены расходы на выполнение ряда работ, связанных с коммерческими площадями на стадионе для «Зенита».

Возможно, это связано с тем, что на минувшей неделе чиновники сообщили - к строительству стадиона на Крестовском могут подключиться частные инвесторы. По всей вероятности, выступить соинвестором площадки будет предложено структурам «Газпрома».

Напомним, что в минувшем году после перепроектирования, которое увеличило площадь стадиона, а также внесло ряд конструктивных изменений в кровлю, оценочная цена арены выросла до 43,8 млрд рублей. Однако Смольный принял решение снизить эту цену. В правительстве создали рабочую группу, которая трудилась над вопросами экономии при строительстве.


По материалам: sport.ua

Теги: Россия, спорт, футбол, Санкт-Петербург, ФК Зенит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх