Шевченко рассказал, почему он не возглавил сборную

03.04.2013 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шевченко рассказал, почему он не возглавил сборную

Бывший нападающий киевского "Динамо", "Милана" и "Челси" Андрей Шевченко рассказал о своих планах на будущее, а также прокомментировал свой отказ возглавить национальную команду Украины.

"Почему не возглавил сборную? Считаю, что нельзя водить машину, не имея прав. У меня не было тренерского образования, а даже в работе помощником тренера навыки нужны. Сейчас я хочу получить образование, а потом уже определюсь окончательно со своим будущим. Пока есть время, и его я хочу использовать для того, чтобы получить те знания, которые могут помочь в дальнейшем", - подчеркнул Шевченко.

Также легендарный украинский футболист вспомнил и о политике. "Не исключаю, что продолжу карьеру в политике. Наша партия не прошла в Верховную Раду, и я пока взял паузу в своей политической деятельности. Время, которое появилось, как уже говорил, хочу использовать для получения знаний. Я ещё не решил окончательно, чем буду заниматься. Сейчас немножко поездил по Европе, посмотрел футбол. Общался со многими клубами и тренерами. Получил достаточно приглашений, чтобы приехать посмотреть организацию тренировочных процессов команд. Это и "Челси", и "Милан", и "Манчестер Юнайтед", и "ПСЖ", и лондонский "Арсенал". Со своими старыми друзьями я всегда поддерживаю отношения, так что думаю, если решу куда-то поехать на стажировку, проблем с этим не будет", - сказал Шевченко.


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, спорт, футбол, тренер, учеба, Андрей Шевченко, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх