Баскетбол. Чёт был весомей нечета

11.04.2013 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во втором четвертьфинальном поединке «Азовмаша» и «Донецка» мариупольцы выиграли первую и третью четверть, дончане - вторую и четвёртую, а в итоге победу одержали хозяева площадки - 82:74.

Хороший задел в стартовой 10-минутке (25:12) «львы» обеспечили себе за счёт преимущества в точности бросков из-за дуги - четыре против «ноля» у соперника. Во второй четверти дончане устроили «качели»: за три минуты отпустили хозяев ещё больше - 13:31, а затем взялись навёрстывать упущенное, и к большому перерыву сократили отставание до восьми пунктов - 35:43. С такой же разницей в очках соперники пришли и к финальной сирене благодаря тому, что второй тайм прошёл по сценарию первого: после третьей четверти мариупольцы оторвались до «+15», а в четвёртой позволили «тиграм» приблизиться на «допустимое» расстояние.

Итак, соперники переезжают в Донецк при счёте в серии 2:0 в пользу «Азовмаша». Следующие два поединка пройдут в пятницу и воскресенье.

Юрий Окунь.

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Мариуполь, баскетбол, БК Донецк, БК Азовмаш