УЕФА готовит концепцию "неделя футбола"

11.04.2013 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
УЕФА готовит концепцию "неделя футбола"

УЕФА привел на форуме Soccerex подробное описание концепции "Недели футбола" для отборочных циклов ЕВРО-2016 и ЧМ-2018, матчи которых будут проводиться с четверга по вторник. По субботам и воскресеньям игры в своей массе будут начинаться в 19:00 и 21:45 по киевскому времени, а по четвергам, пятницам, понедельникам и вторникам - в 21:45. На неделях спаренных матчей сборные будут играть в четверг и воскресенье, пятницу и понедельник или в субботу и вторник.

"Болельщики получат возможность смотреть больше матчей, чем когда-либо, - пояснил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. - Тот факт, что мы распределили отборочные встречи в европейской зоне по нескольким дням, а не поставили все сборные играть в один день, обеспечивает куда большую визуальную доступность турнира. В каждый день "Недели футбола" будет проводится от восьми до десяти матчей, вместо 20-30 матчей в один день".

Генеральный секретарь УЕФА также рассказал о континентальной финальной стадии ЕВРО-2020. "Болельщики 13 национальных сборных смогут увидеть матчи ЕВРО в своих странах. Поклонникам других сборных будет проще добраться до матчей турнира, нежели в ситуации, когда игры проходят всего в одном или двух государствах", - отметил он.

"Команды проведут как минимум два матча на своем поле, и в каждой группе окажется по два города-организатора, расстояние между которыми составит не более двух часов лета, - добавил Инфантино. - Мы работаем над логистикой, чтобы сделать переезды для болельщиков проще, чем когда-либо. На ЕВРО-2020 мы отметим 60-летний юбилей турнира: 53 страны, 24 сборные, 13 городов-организаторов, но один язык - язык футбола".


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, УЕФА, Евро-2016, презентация, ЧМ-2018
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх