"Металлист" в меньшинстве крупно обыгрывает "Ворсклу"

15.04.2013 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Металлист" в меньшинстве крупно обыгрывает "Ворсклу"

Харьковский "Металлист" уверено и солидно разгромил в Полтаве "Ворсклу" и вернулся на второе место в турнирной таблице. Хотя изначально казалось, что легкой прогулки у команды Мирона Маркевича не будет, ведь в предыдущем туре полтавчане сенсационно обыграли в гостях "Днепр"!

Плюс "Металлист" получил серьезный удар в дебюте встречи. Открыв счет (Вильягра положил гол-красавец), харьковчане тут же пропустили, да еще и остались в меньшинстве. Бланко оставил мяч рукой на линии ворот и увидел "красный свет", а Будник четко реализовал пенальти. Такой поворот буквально за одну минуту - "Шахтер", увы, чемпион? Но не тут-то было! "Металлисты" поймали настоящий кураж, выдав красивый футбол и эффектные забитые мячи.

Еще до перерыва Кристальдо с Марлосом проявили свое исполнительское мастерство, а во втором тайме Хавьер и вовсе "исполнил" гол, который вполне можно признавать, как минимум, лучшим в туре. После этого удара заулыбался даже всегда суровый наставник "Металлиста" Мирон Маркевич, что само по себе уже тянет на сенсацию. Да, его подопечные сегодня в самом деле молодцы! "Серебряная интрига" закручивается.
2012-13. Чемпионат Украины. 2-й круг. 24-й тур.

"Ворскла" - "Металлист" 1:4 (1:3)

Голы: Вильягра, 23 (0:1); Будник, 25 (пенальти) (1:1); Кристальдо, 44 (1:2); Марлос, 45 (1:3); Хавьер, 59 (1:4)

"Ворскла": Долганский; Даллку; Курилов Ал-й (Кунев, 68); Ткачук Е.; Панайотис; Будник; Скляр; Сапай (Силюк, 46); Ребенок (Кривошеенко, 65); Пердута; Куценко

"Металлист": Дишленкович; Вильягра; Марсио Азеведо; Папа Гуйе; Пшеничных; Бланко (до 24); Красноперов (Шелаев, 84); Эдмар; Хавьер; Марлос (Виллиан, 78); Кристальдо (Торрес, 72)

Предупреждения: Панайотис, 26; Куценко, 32; Пердута, 58

Удаления: - Бланко, 24


По материалам: terrikon.com

Вверх