На следующий бой Владимира Кличко в Германию полетят более сотни украинцев

16.04.2013 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На следующий бой Владимира Кличко в Германию полетят более сотни украинцев

Несмотря на то, что Киев и немецкий Мангейм, где 4 мая Владимир Кличко проведет защиту своих чемпионских титулов против итальянца Франческо Пьянеты, разделяет 1915 километров, наш чемпион не останется без поддержки соотечественников.  Поддерживать Владимира на SAP-arena в Мангейме будут 120 украинцев. Об этом  нам рассказал президент официального фан-клуба братьев Кличко Сергей Алексеев.

 - Сергей, будет ли организован фан-тур на поединок Владимира?

- Да, мы его уже сформировали – в Мангейм прилетит 120 украинцев. С «заробитчанами», которые работают в Германии, Швейцарии, Австрии и Италии,  наше представительство на SAP-arena увеличиться до полутысячи фанов. На предыдущих боях я неоднократно общался с украинцами, работающими в Европе. Для них поединки братьев Кличко - глоток свежего воздуха и лишний повод для гордости за свою страну. Они с большой радостью выкраивают время  и приезжают на бои Виталия и Владимира. Так что можете не сомневаться: 4 мая Владимиру гарантирована наша мощная поддержка.   

- Братья Кличко уже много лет доминируют в супертяжелом весе. А вот фан-клуб у них появился только в 2011 году. Вы решили действовать по принципу «лучше поздно, чем никогда»?

- Я сам был удивлен, когда узнал, что у наших легендарных чемпионов нет своего официального фан-клуба. После того, как Владимир победил в Гамбурге Дэвида Хэя и объединил с Виталием под одной семейной крышей все самые престижные чемпионские пояса в супертяжелом весе, мы решили исправить это досадное недоразумение. И, что немаловажно, в этом вопросе нашли полное понимание и поддержку у Виталия и Владимира. Презентацию фан-клуба мы приурочили к 15-летию профессиональной боксерской карьеры братьев Кличко. Параллельно оформляли документы в Министерство юстиции Украины, где фан-клуб был в итоге зарегистрирован 27 декабря 2011 года.

 -  Главная миссия фан-клуба – объединить всех поклонников боксерского таланта Виталия и Владимира?

- Именно так. Телетрансляции последних боев Виталия и Владимира только в Украине смотрело по десять миллионов телезрителей. Это практически каждый четвертый житель нашей страны. К тому же, братья имеют сотни тысяч поклонников по всему миру, их бои транслируются в ста пятидесяти странах планеты. В итоге только на нашем сайте klitschko-brothers.com уже зарегистрированы почитатели талантов Кличко из 27 стран. Некоторые члены нашего фан-клуба из Польши, Хорватии и США учат русский язык только для того, чтобы понимать, о чем говорят Виталий и Владимир в своих русскоязычных интервью, а также участвовать в наших  конкурсах.  

 - Что вас удалось сделать за полтора года существования фан-клуба?

- В 2012 году братья Кличко впервые за многие годы провели пять боев. На каждый из них мы с помощью партнерского туристического агентства организовывали фан-туры, а также пресс-туры для украинских журналистов. Ведь многие из отечественных представителей СМИ  по 10 и более лет пишут про Виталия и Владимира, но в силу наших реалий не имели до этого возможности делать репортажи о боях непосредственно с места событий. Мы помогли журналистам. Подключили к этому проекту партнеров –  еще в феврале 2012 года заключили партнерское соглашение с торговой маркой спортивной одежды Bosco, за что отдельная благодарность исполнительному директору ООО «Боско Днепр» Сергею Гаврику. В итоге целый год активисты фан-клуба и журналисты на бои Виталия и Владимира ездили в элегантной экипировке Bosco.

 - Как стать членом официального фан-клуба братьев Кличко?

- Очень просто. Достаточно заполнить на сайте фан-клуба klitschko-brothers.com форму со своими данными, вам придет уведомление о реестрации. Для того, чтобы получить карточку фан-клуба, нужно будет только написать на указанный в форме электронный адрес ваш почтовый адрес. И  буквально через считанные дни вам придет симпатичная пластиковая карточка члена нашего клуба. Подчеркну, что никаких финансовых взносов за это платить не нужно.

 - Если Дэвид Хэй захочет оформить членство в фан-клубе Кличко, не откажете ему в этом желании?

- Посмотрим на его поведение. Кстати, накануне боя Владимир Кличко – Жан-Марк Мормек в Дюссельдорфе я вручил карточку члена фан-клуба Стингу. Было очень приятно и даже в какой-то мере удивительно услышать от британского певца, что он уже много лет является истинным почитателем боксерского таланта братьев Кличко. В итоге легендарный рок-музыкант весь вечер позировал фотографам, держа в руках карточку члена нашего фан-клуба.   
Из британских боксеров мы приняли в фан-клуб Дэвида Прайса. Но больше у нас, естественно, украинцев. Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич, получив карточку, признался, что старается не пропускать телетрансляции боев Кличко. Как, впрочем, и Сергей Ребров, Фоззи и Фагот, дядя Жора и Катя Осадчая и многие другие почитатели боксерских талантов Виталия и Владимира, вступившие в наш фан-клуб.

- В чем феномен братьев Кличко?

-Они наглядно продемонстрировали всему миру, что человек почти всегда может изменить свою судьбу к лучшему. Виталий и Владимир никогда не сдавались. Виталий из-за травм завершил свою карьеру, но, приведя свое здоровье в порядок, вернулся на ринг. И не просто вернулся, а вновь стал чемпионом  мира, после чего провел девять успешных защит своего чемпионского титула WBC. Владимир потерпел сокрушительные поражения от Кори Сандерса и Ламона Брюстера, но не сломался, а сумел переломить себя и по праву стать абсолютным чемпионом мира. Лично меня эти примеры вдохновляют и заряжают энергией в моей работе. А вас?


По материалам: box.sport.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх