Мхитарян стал рекордсменом

14.05.2013 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мхитарян стал рекордсменом

15 лет держалось достижение динамовца Сергея Реброва, который с 22 мячами стал лучшим бомбардиром сезона-1997/98. Спустя пять лет на этой же отметке остановился Максим Шацких. И вот в минувшую субботу рекорд был, наконец, побит, причем сразу на два пункта. Историческое событие произошло на "Донбасс Арене", где "Шахтер" разгромил "Таврию" (5:0).

Атакующий хавбек "горняков" Генрих Мхитарян забил в этом поединке два мяча, которые стали для него соответственно 23-м и 24-м голами в текущем чемпионате. Стать единоличным обладателем достижения игрок сборной Армении смог на 74-й минуте, когда, избежав офсайда, оказался с глазу на глаз с Кахриманом. Хлесткий удар в дальний угол - и трибуны захлестнула всеобщая волна ликования. А спустя шесть минут на "Донбасc Арене" во второй раз за вечер зазвучал "Танец с саблями" (по традиции именно этой зажигательной мелодией Арама Хачатуряна отмечаются забитые Мхитаряном голы) - Генрих реализовал 11-метровый, который сам же и заработал.

"В последнее время у меня было табу на пенальти, я хотел достигнуть рекордной отметки именно голом с игры. Но на установке Мистер сказал, что если будет пенальти, пробивать должен именно я. Слава богу, все сложилось именно так: я и данное себе обещание не нарушил, и тренерскую установку выполнил. Три года назад, когда я еще играл в "Металлурге", именно "Таврия" помешала мне выиграть свой первый трофей в Украине, победив нас в финале Кубка. Теперь я забиваю рекордные мячи в ворота этой команды… Может, в этом кроется какая-то высшая футбольная справедливость",- поделился с "Сегодня" рекордсмен.


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, рекорд, Генрих Мхитарян
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх