Фоменко: Национальной сборной нужно поднять моральный дух

30.05.2013 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фоменко: Национальной сборной нужно поднять моральный дух

Накануне контрольной игры с Камеруном (2 июня) и официальной с Черногорией (7 июня) главный тренер сборной Украины вышел к прессе. Михаил Фоменко очертил направления, в которых тренерский штаб будет работать ближайшие 10 дней.

"Нам не привыкать к ситуации, в которую попала сборная Украины, - рассказал главный тренер. - У нас много травмированных. Одни выходят из лазарета, другие в него попадают.

Вылетел из основной обоймы защитник "Днепра" Мандзюк. Последние игры чемпионата он играл на уколах, его беспокоят обе ступни. Под вопросом и участие динамовца Селина. У Гармаша было сломано ребро. Он тренируется по индивидуальной программе, избегает контактов. Нас это не устраивает. Национальная команда не может играть в бесконтактный футбол. Вернулся в общий строй Безус. Правда, о его полной боевой готовности говорить пока не приходится. После травмы он тренируется всего неделю".

Капитан сборной, Анатолий Тимощук, прибудет в расположение команды 2 июня - на следующий день после финала Кубка Германии. Его состояние, очевидно, тренерский штаб беспокоит меньше всего. Полузащитник находится в тонусе, а о его прекрасном психологическом состоянии после победы "Баварии" в Лиге чемпионов и говорить не приходится.

О сборной Камеруна Михаил Фоменко отзывается очень высоко. "Почти все игроки африканской команды играют в европейских клубах, - дал оценку ближайшему сопернику тренер. - Много из Франции, команды которой всегда отличала хорошая функциональная подготовка. Подбор футболистов у них очень хороший. По манере видения игры камерунцы отличаются от той, которую проповедует сборная Черногории. Но в этом матча мы планируем попробовать определенные тактические схемы и в какой-то мере определиться с кандидатами на отдельные позиции. Команде нужно поднять моральный дух".


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх