Хачериди не сможет принять участие в игре с Черногорией

07.06.2013 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хачериди не сможет принять участие в игре с Черногорией

В четверг вечером стало окончательно ясно, что в Подгорице Михаил Фоменко не сможет рассчитывать на Евгения Хачериди, получившего травму в игре с Камеруном. В центре обороны его место, скорее всего, займет Анатолий Тимощук.

Шанса присоединиться к общей группе непосредственно в Черногории у Хачериди между тем не было изначально. После игры с камерунцами консилиум из четырех авторитетных специалистов киевского института травматологии диагностировал динамовцу растяжение двуглавой мышцы бедра. Вердикт врачей был неумолим: двенадцать дней покоя, начиная со дня повреждения.

Хотя возникший на месте травмы отек выглядел красноречиво, был пущен слух, что игрок просто устал после тяжелого сезона и не хочет участвовать в предстоящем матче. Говорят, что в глазах Хачериди, когда он услышал о несправедливом подозрении, вскипели слезы. В клинике "Борис" накануне вылета в Подгорицу было сделано углубленное контрольное обследование, показавшее слишком медленную динамику восстановления футболиста и подтвердившее прежний диагноз. Более того, было установлено, что существует вполне реальный риск разрыва мышцы.

Что до другого центрального защитника Ярослава Ракицкого, вынужденного во вторник досрочно покинуть тренировку из-за болей в колене, то и в среду в Конча-Заспе, и вчера в Подгорице он тренировался без видимых глазу ограничений. А значит, сегодня Фоменко придется переквалифицировать лишь одного футболиста. Тренировка на поле завтрашней баталии показала, что по крайней мере психологически Тимощук к этому готов.


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх