Фернандиньо: Я пользовался уважением в "Шахтере", но пришло время уйти

10.06.2013 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фернандиньо: Я пользовался уважением в "Шахтере", но пришло время уйти

Теперь уже экс-полузащитник "Шахтера" Фернандиньо поделился эмоциями от перехода в "Манчестер Сити".

"Испытываю облегчение, а все остальное придет позже. Это была настоящая битва. Переговоры были интенсивными, продолжались несколько дней, ради этого пришлось пожертвовать отпуском. Я остался в Украине, чтобы убедить руководство отпустить меня.

Сумма отступных за меня была слишком большой, такую бы никто не заплатил. Когда пришло первое предложение, последовал ответ "нет". Я общался на эту тему с главным тренером Луческу, директорами и даже капитаном Срной. Были встречи с президентом "Шахтера", и он пообещал, что разговор с "Манчестер Сити" начнется от суммы 40 миллионов евро. В конце концов, такое предложение последовало.

После этих восьми лет наступило время покинуть "Шахтер", я всем им объяснил. Ко мне хорошо обращались, я пользовался уважением в клубе и со стороны болельщиков, но пришла пора уйти. Думаю, они поставили такую сумму отступных, так как знали, что "Сити" хочет меня купить. Зная чуть-чуть украинскую культуру, могу предположить, что они боялись, что кто-то придет и заберет меня за меньшую сумму", - цитирует Фернандиньо Globo.


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, трансфер, ФК Шахтер, ФК Манчестер Сити, Фернандиньо

Вверх