Болельщики "Динамо" призывают бойкотировать российско-украинский кубок

25.06.2013 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Болельщики "Динамо" призывают бойкотировать российско-украинский кубок

В конце июня - начале июля в Киеве, Донецке и Москве пройдет серия матчей между российскими и украинскими командами, в которой в частности, принимать участие ФК Динамо (Киев).

Эта серия игр позиционируется ее организаторами как объединенный турнир для оценки, в частности, зрительского интереса и телевизионных рейтингов к возможному объединенному чемпионату Украины и Российской Федерации.

Несмотря на то, что Динамо Киев является наиболее титулованным клубом бывшего СССР и независимой Украины, наша позиция относительно основания объединенного чемпионата, или любых движений к этому, всегда была, и есть четко отрицательной", - отмечают динамовские ультрас.

По их мнению, попытка проведения объединенного турнира, как и попытка создания общего чемпионата является сугубо политическим шагом, предательством национальных интересов граждан обеих стран.

"Многомиллионные призовые, которые обещают участникам будущего объединенного чемпионата его организаторы, будут получены за счет обычных налогоплательщиков, за счет каждого гражданина России и Украины, даже тех, кто вообще не интересуется футболом. Тратить такие средства на реанимацию давно умершего чемпионата СССР в новом виде в то время, когда в обеих странах существует много нерешенных социальных вопросов - это лицемерие и оскорбление всех адекватных и разумных украинцев и россиян.

Учитывая все выше сказанное, мы приняли решение - бойкотировать матчи данного турнира. Никакой организованной группы поддержки на матчах данного проекта от Ультрас  Динамо Киев не будет.

Мы призываем всех настоящих болельщиков своих клубов, и всех сторонников независимых национальных чемпионатов Украины и России присоединиться к нашему бойкоту, и воздержаться от посещения этих игр", - сказано в заявлении динамовских ультрас.
V4XJ


По материалам: sport.bigmir.net

Теги: Украина, Россия, спорт, футбол, бойкот, ФК Динамо, турнир, болельщик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх