Бразилия разносит Испанию в финале Кубка Конфедераций (ВИДЕО)

01.07.2013 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бразилия разносит Испанию в финале Кубка Конфедераций (ВИДЕО)

Бразильцы перед стартовым свистком финального матча блестяще спели национальный гимн, а после свистка не менее здорово сыграли в футбол. На протяжении абсолютного большинства из 90 с лишним минут игра следовала такому сценарию: испанцы после серии обязательных коротких передач пытаются продвинуться поближе к чужой штрафной, теряют мяч, после чего бразильцы молниеносно переходят из обороны в атаку. Дальше варианта два: создают опасный момент или не создают. Стоит признать, что создавали часто.

А впервые им это удалось уже на второй минуте. Халк набросил мяч на дальний угол вратарской площадки, где Неймар и Фред устроили суматоху, и второй из них, уже лежа на газоне, умудрился опередить Касильяса и перебросить мяч через испанского вратаря.

Второй раз испанцы не успели за бразильцами за пару минут до конца первого тайма. Неймар получил передачу от Оскара, вовремя сделав шаг назад и избежав офсайда, после чего вколотил мяч в ближний верхний угол из пределов штрафной.

Едва успел начаться второй тайм, как Фред оформил дубль и догнал в списке бомбардиров Фернандо Торреса с его пятью голами. Золотую бутсу, правда, в итоге по дополнительным показателям все равно получил испанец, но вряд ли Фред думал об этом, когда отправлял мяч в дальний нижний угол с линии штрафной после передачи Халка.

Бразилия ограничилась тремя голами, а ведь у нее были и другие шансы. Селесао играли невероятно быстро и мощно. Даже зрителю было сложно уследить за перемещениями мяча по полю, не говоря уже о соперниках Пентакампеонов. И это еще судья Бьорн Куйперс не был сильно строг к испанцам и в первом тайме показал Арбелоа и Рамосу желтые карточки, а не красные, хотя пахло фолами последней надежды. Свое удаление испанцы все-таки заслужили (Пике сбил убегавшего один на один Неймара), но случилось это уже в середине второго тайма, когда бразильцы сбавили обороты.

Испанцы на фоне великолепной бразильской команды выглядели паршиво, но враз растерять все мастерство они, естественно, не могли. Потому у Фурии Рохи было две возможности если не переломить, то изменить ход игры. Но при счете 1:0 Давид Луис выбил мяч с линии ворот после удара Педро, а при счете 3:0 Серхио Рамос промахнулся, пробивая заработанный Хесусом Навасом пенальти. Кроме того, в концовке встречи двумя прекрасными сэйвами отличился Жулио Сезар, но в тот момент уже все было ясно.

Теперь перед Луисом Фелипе Сколари стоит задача удержать такую форму своей команды хотя бы до следующего лета. Ведь, говорят, что Кубок конфедераций — это лишь репетиция чемпионата мира. Хотя подобным разговорам можно уже и не верить. Уж больно ярким получился завершившийся турнир.

Бразилия — Испания 3:0

Голы: Фред, 2, Неймар, 44, Фред, 47

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвеш, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Паулиньо (Эрнанес, 88), Оскар, Халк (Жадсон, 72), Фред (Жо, 80), Неймар

Испания: Касильяс, Арбелоа (Аспиликуэта, 46), Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Мата (Навас, 52), Торрес (Вилья, 59)

Предупреждения: Арбелоа, Рамос

Удаление: Пике, 68

 


По материалам: football.ua

Теги: спорт, футбол, Испания, Бразилия, национальная сборная, Кубок Конфедераций
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх