Луческу: Пытаюсь сообразить, как заменить ушедших игроков

01.07.2013 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луческу: Пытаюсь сообразить, как заменить ушедших игроков

"В следующем сезоне вы увидите очень молодую команду, которая попытается остаться конкурентоспособной", - такими словами главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу начал беседу с обозревателем TuttoMercatoWeb.

Украинский клуб продолжает терять лидеров. В январе клуб покинул дирижер атак, а в начале лета - столп полузащиты.

Это еще что… В ближайшее время стан одного из сильнейших клубов Европы может оставить бомбардир, способный забивать по 30 голов за сезон. Впрочем, 67-летний румынский специалист вовсе не переживает по этому поводу. У "Хитрого лиса", так называют Луческу в Италии, в рукаве всегда припасен козырь.

- Вы следите за итальянским рынком?

- Игроки, которые выступают в Италии, привыкли к другому стилю жизни, не такому, как в Украине. Потому нам приходится обходиться без них. Я хотел одного футболиста, но ничего не мог поделать…

- О ком речь?

- Я говорю об Исхаке Бельфодиле.

- Почему не удалось его приобрести?

- "Парма" договорилась с "Интером". Да и сам игрок сделал другой выбор. Исхак - хороший футболист, он может заиграть в "Интере".

- А кого купит "Шахтер"?

- Я сейчас пытаюсь сообразить, как заменить ушедших игроков. Например, Фернандиньо, ставшего футболистом "Манчестер Сити". К слову, была вероятность того, что он окажется в Италии. Он обошелся "горожанам" очень дорого (40 миллионов евро, - прим. ред.), но по моему мнению, Фернандиньо - сильнейший игрок в мире на своей позиции.

- Ходили слухи, что Вы могли вернуться в Италию.

- У нас хорошая команда, которая завоевала себе репутацию на европейской арене. Я решил остаться, продолжить работу с "Шахтером", ведь тут все привычно. Мне это по душе. В Италии не удается работать спокойно, в отличие от Украины. Честно говоря, я не заинтересован в возвращении на Апеннины.

- Какие Вы ставите цели на будущее?

- Надеюсь, что "Шахтер" продолжит прогрессировать и хорошо проявлять себя в Европе, как мы это делаем в последнее время. В Италию я не вернусь, моя цель - работать во благо "Шахтера". Тут я счастлив, тут у меня все получается.


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх