Суперкубок едет в Донецк навсегда!

10.07.2013 23:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суперкубок едет в Донецк навсегда!
Переиграв «Черноморец» на его родном стадионе 3:1, «горняки» в пятый раз завоевали почётный трофей. Согласно регламенту, теперь они оставят у себя завоёванную чашу на вечное хранение.

Игра проходила по предсказуемому сценарию: «Шахтёр» контролировал мяч и настойчиво искал бреши в плотной обороне соперника, «Черноморец» компактно защищался, а в атаке возложил надежды на «стандарты». По иронии судьбы, именно эти «стандарты» в первом тайме привели к двум голам в ворота «моряков», а именно - молниеносным контратакам «Шахтёра» после угловых у ворот Каниболоцкого. На 16-й минуте голкипер «горняков» рукой выбросил мяч на Тайсона, тот, промчавшись полполя, отпасовал в штрафную на Фреда, который обводящим ударом открыл счёт в этом матче, а заодно и своим голам в составе «оранжево-чёрных». А на 33-й минуте Срна запустил в прорыв по левому флангу Ракицкого, который, обыгравшись с Тайсоном, прострелил в центр штрафной, где всё тот же Фред оказался первым на мяче и переправил его в сетку.
Интрига в матче возродилась на единственной добавленной к первому тайму минуте. После навеса с правого края Риеры защитники «Шахтёра» совершенно «забыли» в своей штрафной Антонова, который без помех нанёс точный удар головой - 1:2. А практически умерла на 67-й минуте «благодаря» защитнику одесситов Вангели, который в собственной штрафной сбил своего донецкого коллегу по амплуа Шевчука. Сергей Бойко уверенно указал на «точку», Тайсон столь же уверенно реализовал пенальти, и стало ясно, что Суперкубок отправится в Донецк на вечное хранение.
Сезон 2013/14 в Украине открыт!

Юрий Окунь.
Фото: shakhtar.com/ru/

Теги: Донецк, футбол, Одесса, ФК Шахтер, Дарио Срна, ФК Черноморец, Суперкубок Украины, Ярослав Ракицкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх