«Шахтер» - «Черноморец»: чемпион довольствовался малым

28.07.2013 21:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Шахтер» - «Черноморец»: чемпион довольствовался малым

"Шахтер" дома с большим трудом одержал победу над "Черноморцем" с преимуществом в один мяч.

Это была четвертая в нынешнем году встреча "Шахтера" с "Черноморцем", и впервые "горнякам" не хватило 45 минут, чтобы распечатать ворота соперника. Более того, самый опасный момент в первом тайме создали "глухо" сидевшие в обороне гости: в ходе одной из редких вылазок на чужую половину поля Риера оказался с мячом метрах в шести прямо перед Пятовым, но голкиперу "Шахтера" удалось парировать довольно бесхитростный удар одессита. Хозяева же, беспрерывно атакуя, создали лишь два реальных голевых эпизода. В первом случае Коста обводящим ударом направлял мяч в дальний угол - Безотосный, вытянувшись в струнку, перевел на угловой. А во втором мощный удар Тейшейры голкипер "моряков" отразил перед собой, а на добивании никого не оказалось.

После перерыва рисунок игры нисколько не изменился: по-прежнему безоговорочное преимущество чемпиона Украины сопровождалось минимальным количеством острых моментов. Кстати, самый опасный снова был у одесситов: на 48-й минуте Пятов с большим трудом перевел на угловой коварный удар Валеева в правый нижний угол.

И все же на 72-й минуте количество атак "оранжево-черных" перешло в качество. Тейшейра выдал Косте "разрезающий" пас в штрафную, и Дуглас своей любимой левой по-бильярдному загнал мяч в дальний от себя правый нижний  угол. Преимущество в один мяч, похоже, полностью удовлетворило хозяев - оставшуюся часть матча они в основном посвятили сохранению "нажитого", в чем и преуспели.


Фото: sport-xl.net

Теги: ФК Шахтер, чемпион, матч, ФК Черноморец, гол, Дуглас Коста
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх