Футбол. Таргамадзе спас мариупольцев

02.08.2013 22:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Давид Таргамадзе на 83-й минуте удачно исполнил штрафной.
Давид Таргамадзе на 83-й минуте удачно исполнил штрафной.
В стартовом матче четвёртого тура украинской Премьер-лиги "Ильичёвец" вырвал ничью у "Карпат".
Обе команды неважно начали этот чемпионат: мариупольцы с 3 очками были на 12-м месте, а львовяне с 1 очком - на предпоследнем, 15-м. Как и ожидалось, хозяева начали игру активнее, главная острота исходила от Руслана Фомина. Однако на 30-й минуте болельщиков приморского города поверг в шок Грегор Балажиц - после навеса с углового словенский защитник с линии вратарской головой переправил мяч в сетку ворот Худжамова.
Во втором тайме "Ильичёвец" продолжил более интенсивно нагнетать напряжение у ворот "Карпат". Однако те опасно контратаковали. Оба форварда львовян имели опасные моменты, но растранжирили их: Гладкий - на 58-й минуте, а Голодюк - десятью минутами спустя. Спас хозяев поля их полузащитник Давид Таргамадзе: на 83-й минуте он великолепным ударом со штрафного пробил в дальнюю "девятку". В итоге подопечные Павлова и Севидова сыграли вничью - 1:1.
Завтра четвёртый тур продолжится поединками: "Говерла" - запорожский "Металлург" (16.30), "Арсенал" - "Ворскла" (17.00), "Заря" - "Металлист" (19.00), "Волынь" - "Днепр" (19.30), "Севастополь" - "Таврия" (21.30). А в воскресенье в 19.00 на "Донбасс Арене" состоится суперматч: "Шахтёр" - "Динамо"! По его завершении, в 21.30, начнут играть "Черноморец" и донецкий "Металлург".   


Теги: футбол, Львов, Мариуполь, Премьер-лига, , ФК Ильичевец

Вверх