В Лозанне сказали: «Договорняк!»

02.08.2013 21:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера Спортивный апелляционный суд в Лозанне наконец обнародовал решение по «делу о матче «Металлист» - «Карпаты», разбирательство по которому длилось с осени 2010 года.

Самое главное: поединок, состоявшийся 19 апреля 2008 года и завершившийся победой харьковчан 4:0, таки признан договорным. Однако санкции ФФУ, на которые клубы и подали апелляцию в Лозанну, утверждены лишь частично. Так, «Металлист» должен вычеркнуть из своего послужного списка «бронзу» чемпионата 2007/2008, однако девяти очков ни сейчас, ни в прошлых турнирах как харьковская, так и львовская команды лишены не будут. Вместо этого клубы выплатят штрафы в 25 тысяч долларов.

«Персонально» больше всех пострадал спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников, которому в течение пяти лет запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с футболом. На три года, плюс ещё два дополнительно-условно, дисквалифицированы футболисты Пшеничных, Ищенко, Кобин, Федорив и Налепа. Все вышеперечисленные ещё и оштрафованы на 10 тысяч «зелёных». Руководство «Карпат» в лице Петра Дыминского и Игоря Дедышина получило условные сроки и меньшие штрафы: соответственно 1 год, 5000 $ и 6 месяцев, 2500 $. А вот Александр Ефремов полностью оправдан.

Легче всего отделались футболисты, которые принимали участие в том матче, но не подавали в САС апелляцию на решение АК ФФУ. Кирильчик, Кожанов, Мартыщук, Ощипко, Фещук, Худобяк, Голодюк, Ґодвин, Женюх, Зенев, Кополовец, Петривський и Ткачук условно дисквалифицированы на три года с испытательным сроком в два и раскошелятся на суммы от 5 до 10 тысяч долларов.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, футбол, суд, апелляция, матч, ФК Металлист, ФК Карпаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх