Немец позволил «Металлисту» выйти в плей-офф Лиги чемпионов

07.08.2013 22:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Точный удар Себастьяна Бланко окончательно снял все вопросы о судьбе путёвки в раунд плей-офф.
Точный удар Себастьяна Бланко окончательно снял все вопросы о судьбе путёвки в раунд плей-офф.

Ничья харьковчан 1:1 в ответном матче III квалифайна Лиги чемпионов с ПАОКом позволила нашей команде, с учетом выигрыша 2:0 в первом поединке, пройти в следующий этап, где она поборется уже непосредственно за выход в групповой турнир.

Два безответных мяча, забитых «Металлистом» в первом матче в Салониках, казалось, позволяли Мирону Маркевичу в ответном поединке чувствовать себя спокойно и позволять нервничать соперникам. Мол, пусть они лезут забивать - им-то нужнее. Однако главный тренер харьковчан не пошел по лёгкому пути на сохранение добытого преимущества. Возможно, этому поспособствовали забитые до отказа трибуны родного стадиона, или Мирон Богданович посчитал, что «несолидно» фавориту двухматчевого противостояния отдавать инициативу, но отсиживаться у своих ворот «Металлист» не стал. Гостям же ничего не оставалось, как атаковать.

В результате, в первом тайме получилась классическая ситуация «нашла коса на камень». Причём косами и камнями поочередно выступали обе команды, в зависимости от того, накатывались атаки на ворота Хакобо или Дишленковича. Однако по-настоящему острых моментов так и не возникло. С большущей натяжкой таковыми можно назвать два эпизода, «героем» которых стал голкипер «Металлиста». На 26-й минуте Дишленкович после подачи штрафного с фланга выбил мяч прямо в Витора - благо, рикошет пришелся мимо «рамки». А уже в добавленное время серб в столкновении с Лукасом явно нарывался на пенальти, однако немец Флориан Майер не стал наказывать хозяев.

Во втором тайме картина игры, в принципе, не изменилась - соперники по-прежнему атаковали «по очереди» и без особого успеха. Возможно, хозяева больше стали действовать «по счету», но в своем рационализме временами позволяли гостям слишком много, так что приходилось элементарно играть «на вынос».

А демонстрацию своих голевых способностей команды приберегли на последнюю четверть матча. Причём большую роль в «ликвидации» нулей на табло сыграли футболисты, вышедшие на замену. В меньшей степени это касается Марлоса, который на 72-й минуте просто «покатил» на линию штрафной на Бланко, удар которого в правый нижний угол был из разряда неберущихся. А вот Нецид, появившийся на поле десять минут спустя, всё исполнил сам - первым же касанием чех метров с 18 отправил мяч в левый нижний угол. В добавленное время Томаш мог принести ПАОКу «утешительную» победу, но после его удара головой мяч прошел рядом со штангой.


Фото: www.metalist.ua

Теги: футбол, Харьков, , Лига Чемпионов, ФК Металлист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх