"Шахтёр" и "Динамо" синхронно победили

18.08.2013 21:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Защитник запорожского "Металлурга" Матеус не смог помешать отличиться Луису Адриано.

Донецкий "Шахтёр" одержал уверенную победу над запорожским "Металлургом" и продолжает оставаться единоличным лидером чемпионата Украины по футболу.

Вопреки предположениям, Мирча Луческу не стал экспериментировать с ссставом и выставил "в основе" опытных футболистов: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Гречишкин, Тейшейра, Фред, Эдуардо, Коста, Адриано.

Уже на 15-й минуте "горняки" реализовали своё преимущество в классе. Со штрафного капитан "Шахтёра" Дарио Срна спокойно "положил" мяч в ближний угол. Вратарь гостей Грдличка даже не пытался сделать прыжок.

Затем пошла спокойная игра. Но на 88-й минуте с передачи Косты второй гол забил Луис Адриано. Не прилагая особых усилий, "горняки" одержали победу - 2:0.

Сегодня луганская "Заря" дома неожиданно уступила возглавляемой Василием Сачко "Ворскле" - 1:2 (у гостей оба мяча забил Мищенко).  А киевское "Динамо" дома обыграло "Таврию"  - 2:0. На 50-й минуте при полном попустительстве защитников гостей счёт открыл Безус. И на 73-й минуте Ярмоленко воспользовался несогласованностью действий тех же защитников крымчан.

Таким образом, посде шести туров "Шахтёр" остаётся единоличным лидером - 18 очков. На два балла меньше у "Металлиста" - 16 очков. Далее следуют: "Днепр" (13 очков), "Черноморец" и "Заря" (по 11), а также "Динамо" - 10 очков. В середине турнирной таблицы закрепились: "Ильичёвец" и донецкий "Металлург" (по 7 очков), запорожский "Металлург" и "Севастополь" (по 6). Аутсайдеры: "Говерла", "Арсенал", "Волынь" (по 4  очка), "Карпаты" (3) и "Таврия" (0 очков).

Теги: футбол, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, ФК Динамо, ФК Таврия, ФК Металлург