Лига Европы. "Днепр" перед "Шахтёром" потренировался на "Нымме Калью"

22.08.2013 21:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первые два гола в ворота эстонцев забили Евгений Селезнёв и Джулиано.
Первые два гола в ворота эстонцев забили Евгений Селезнёв и Джулиано.

Чемпиону Эстонии удалось продержаться против четвёртой команды Украины лишь половину тайма.

А первый опасный момент создали хозяева - на 7-й минуте Лаштувка парировал удар лидера их атак Воскобойникова. После этого днепропетровцы уверенно завладели инициативой и принялись "утюжить" ворота таллинцев. Голкипер Телеш трудился в поте лица, отбивая дальние "выстрелы" Коноплянки и Джулиано. Однако на 23-й минуте и он оказался бессилен: Евгений Селезнёв заработал пенальти - и сам же его реализовал. Через 13 минут отличился и настойчивый Джулиано: мяч после его удара отрикошетил от защитника и приземлился в углу - 0:2. 

И начало второго тайма оказалось за эстонскими парнями: на 50-й минуте Тоомет пробил в перекладину. Подопечные Хуанде Рамоса встрепенулись и через три минуты забили третий гол - Зозуля использовал пас Джулиано и послал мяч в ближний угол. И сразу же футболисты "Нымме Калью" "размочили" счёт - тот же юркий Тоомет перебросил мяч через Лаштувку. 

"На сегодня приключений достаточно", - решили "белые". Ещё бы - уже в воскресенье им дома придётся сразиться с донецким "Шахтёром". Да, этот матч состоится в День шахтёра! Вот и стали днепропетровцы подолгу держать мяч, беречь ноги - в общем, действовать даже медленнее, чем вошедшие из-за этого качества в анекдоты эстонцы.

"Чёрные" стремились как-то "расшевелить" игру, но им явно не хватало класса. В итоге: спокойная победа "Днепра" на выезде - 3:1.



Теги: спорт, футбол, ФК Днепр , Евгений Селезнев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх