"Шахтёр" ужасно "поздравил" с праздником своих болельщиков

25.08.2013 21:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роман Зозуля положил "Шахтёр" на лопатки.
Роман Зозуля положил "Шахтёр" на лопатки.

В центральном матче седьмого тура украинской Премьер-лиги "Днепр" обыграл чемпиона страны.

"В бой идут одни "старики" - этого девиза придерживался Мирча Луческу, определяясь с основным составом. На поле "Днепр Арены" донецкая команда вышла, как будто не было трансферного межсезонья - те же футболисты, которые в минувшем сезоне стали чемпионами Украины: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Тейшейра, Тайсон, Эдуардо, Коста, Адриано. За исключением вратаря (Бойко вместо Лаштувки), Хуанде Рамос тоже выпустил "старых знакомых":  Бойко, Мазух, Чеберячко, Стринич, Федецкий, Канкава, Зозуля, Ротань, Коноплянка, Матеус, Селезнёв.

Дончане весь матч провели в оранжевых футболках с надписью на груди золотыми буквами "С ДНЁМ ШАХТЁРА!" И отдали очень много сил, чтобы в этот праздник обрадовать своих болельщиков. Хозяева поля начали поединок активнее, на ударных позициях оказывались Зозуля и Матеус - но первый пробил мимо ворот, а удар второго заблокировал Ракицкий.

Затем самыми заметными в первом тайме оказались мастера штрафных ударов - Срна и Коноплянка. Стандарты в их исполнении были очень опасными, но до завершающего удара дело так и не доходило.

А сразу же после перерыва, на 47-й минуте, стадион "взорвался" от эмоций: Коноплянка мягко навесил в штрафную - и Зозуля ударом головой забил гол. Стремясь усилить атакующий напор команды, Луческу заменил Эдуардо на Фернандо. И "Шахтёр" заиграл "первым номером", проводя многоходовые комбинационные атаки. Но и пропуская острые "уколы". На 56-й минуте Зозуля получил мяч на своей половине поля, убежал к штрафной "горняков" один на один с Пятовым, но пробил несильно и голкипер забрал мяч.

Однако на 63-й минуте вновь Зозуля, после навеса Ротаня, выиграл "второй этаж" у Кучера и опять головой послал мяч в сетку. Ненасытный Роман Зозуля на этом не успокоился - на 72-й минуте он вынудил Шевчука нарушить на нём правила в своей штрафной. Пенальти. Экс-форвард "Шахтёра" Евгений Селезнёв точно пробил в левый от Пятова угол. Однако арбитр гол не засчитал. Пришлось Евгению ещё раз пробить с 11-метровой отметки - уже в правый угол.

Только в добавленное время гости "размочили счёт": Кучер головой забил гол престижа.

"Днепр" одержал сенсационную победу - 3:1. А дончане теперь опустились на второе место в таблице, уступая одно очко "Металлисту".  

Завершились ещё две игры тура: "Карпаты" - "Говерла" - 1:0, "Металлург" (Запорожье) - "Динамо" (Киев) - 1:2.

       



Теги: спорт, футбол, ФК Шахтер, ФК Днепр , Чемпионат Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх