Вот это открытие: "Донбасс" превратил 0:2 в 3:2!

26.08.2013 21:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Торжественное вбрасывание шайбы после открытия турнира провёл мэр Донецка Александр Лукьянченко.
Торжественное вбрасывание шайбы после открытия турнира провёл мэр Донецка Александр Лукьянченко.

"Дублем" отличился канадский форвард дончан Рэнди Робитайл.

На льду донецкой Арены "Дружба" стартовал "Открытый кубок Донбасса-2013". Вместе с хозяевами за трофей сражаются четыре российские клуба: "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Торпедо" (Нижний Новгород), "Северсталь" (Череповец) и "Адмирал" (Владивосток).

Против команды из Нижнекамска дончане и провели первый поединок. Гости начали весьма уверенно: уже на 6-й минуте они повели в счёте - словацкий легионер Мартин Цибак в "ближнем бою" пробил голкипера Яна Лацо. Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать целый период, но её провели "бело-синие" - на 27-й минуте Денис Толпеко реализовал большинство.

И тут донецкая команда "завелась"! Подопечные Андрея Назарова захватили инициативу, принялись атаковать мощно. И через шесть минут их яростный штурм ворот Александра Судницина увенчался успехом - Евгений Белухин принял шайбу, развернулся и точно бросил.

В третьем периоде напор "Донбасса" был также ощутимым. Нижнекамцы стали чаще фолить. И сидеть на скамейке штрафников. Из-за этого на 52-й минуте остались даже втроём против пятёрки хозяев. И 33-летний канадский форвард дончан Рэнди Робитайл после передачи Дмитрия Кагарлицкого броском с острого угла сравнял счёт! А за две с половиной минуты до конца поединка он же провёл ещё одну шайбу! "Донбасс" одержал волевую победу - 3:2. 

Сегодня состоялась ещё одна игра. Новичок КХЛ, "Адмирал" из Владивостока, оказался сильнее "Северстали" - 5:4. Турнир завершится в субботу.


Фото: hcdonbass.com/

Теги: Донецк, Донбасс, , ХК Донбасс, Андрей Назаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх