"Победу посвящаю памяти Максима Белого". Футболисты "Шахтёра" - об игре с "Реал Сосьедадом"

18.09.2013 07:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Победу посвящаю памяти Максима Белого". Футболисты "Шахтёра" - об игре с "Реал Сосьедадом"

После выигранного у "Реал Сосьедада" гостевого поединка Лиги чемпионов футболисты "Шахтёра" дали свои комментарии.

Дарио Срна:

- Не надо судить "Шахтёр" по матчам чемпионата Украины, там выступают разные команды. Судить об уровне "Шахтёра" надо по тому турниру, в котором мы уже долгие годы успешно выступаем - по Лиге чемпионов, в которой все команды одного высокого уровня. Да, мы сегодня победили, провели хорошую игру, но я не считаю, что нам нужно сильно увлекаться празднованиями, потому что всё будет решаться в следующих матчах. Сегодняшняя победа продемонстрировала, что у "Шахтёра" отличные перспективы, что те игроки, которые пришли в нашу команду, могут нам помочь, а значит, "Шахтёр" станет ещё сильнее. Когда ушли Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян, я говорил, что это шанс для наших молодых бразильцев, которые должны стать лидерами команды. Сегодня Алекс Тейшера доказал, что он - игрок высокого уровня, который может играть в любой команде мира. Фернандо провел очень хороший матч. Бернандо и Фред тоже набирают игровые кондиции. Сейчас мы будем сконцентрированы на очень непростой игре, которая ждёт нас в чемпионате Украины - против "Ворсклы". Уверен, что победа над "Реал Сосьедадом" поддержит нас накануне поединка с полтавчанами.

Андрей Пятов: 

- Хорошо, что так. Забили два мяча, сыграли организованно. Где-то действовали удачно, а где-то и немного везло. Важно, что не пропустили, а свои моменты реализовали. С головой у меня всё нормально. Обычный небольшой ушиб. Футбол - дело такое…

Томаш Хюбшман:

- Очень рад, что выиграли после долгого перерыва. Хотя мы не играли так, как хотели, но, главное, добились победы. Я сумел сыграть только 65 минут - на большее сил не хватило, попросил замену. Рад, что команда смогла победить. Мы добились победы, проведя две хорошие атаки, и Алекс Тейшейра разобрался, проявив индивидуальное мастерство.

Ярослав Ракицкий:

- В первом тайме соперник действовал сдержанно. После перерыва они побежали, начали играть в три нападающих. Мы их ловили на контратаках. Эту победу я посвящаю памяти Максима Белого. Он для меня был как брат...


Фото: shakhtar.com/ru/

Теги: футбол, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, Дарио Срна, Томаш Хюбшман, Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий

Вверх