Новобранцы "Шахтёра" в день рождения Ахметова нокаутировали "Ворсклу"

21.09.2013 20:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Факундо Феррейра забил первый гол за "Шахтёр".
Факундо Феррейра забил первый гол за "Шахтёр".

Первый гол с передачи 21-летнего бразильского полузащитника забил 22-летний аргентинский форвард. А третий - ещё один 21-летний бразилец.

"Шахтёр" - "Ворскла" - 3:0

Голы: Феррейра, 35, Хюбшман, 49, Фернандо, 80.

"Шахтёр": Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук (Соболь, 68), Хюбшман, Фред (Фернандо, 61), Дуглас Коста, Тейшейра, Бернард (Эдуардо, 61), Феррейра.

Сегодня президенту ФК "Шахтёр" Ринату Ахметову исполнилось 47 лет. И футболисты очень хотели подарить ему победу. Особое желание было у игроков атаки Бернарда и Феррейры, которые впервые оказались в стартовом составе "горняков". Возможно, в глубине души хотел порадовать своего знаменитого земляка и уроженец села Старомлиновка Великоновоселковского района Донецкой области, ныне главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко. Однако у него была другая задача: идущая на пятом месте полтавская команда в случае победы могла догнать опустившийся на четвёртое место "Шахтёр".

И первыми могли отличиться гости: уже на 3-й минуте Дедечко со штрафного пробил в незащищённый Пятовым верхний правый угол - мяч просвистел над перекладиной. На 10-й минуте сразу два момента имел Феррейра, но завершающий удар аргентинцу нанести не удалось. На это "зелёные" ответили опасным выпадом: Маркоски справа навесил в штрафную, и Ребенок пробил головой в направлении дальнего угла - мяч разминулся со штангой. 

После этого с опасными моментами как-то долго не складывалось. Болельщики "Донбасс Арены" уже немного приуныли. А на 35-й минуте "горняки"-новобранцы показали великолепное мастерство: Бернард принял мяч на бывшей позиции Виллиана, проскочил мимо троих защитников ближе к центру и отдал пас Феррейре, а тот несильно пробил в правую "девятку"! 

В перерыве Мирча Луческу явно призывал футболистов играть ещё более активно. Как выяснилось, лучше других его напутствие осознал Хюбшман: уже через три минуты чех не стал обрабатывать мяч после паса Фреда, а сразу же пробил из-за пределов штрафной в дальний угол - Непогодов в прыжке не смог даже коснуться мяча.  

И вновь вспышка активности чемпиона Украины произошла за двенадцать минут до завершения тайма. На 79-й минуте в результате затяжной атаки "горняков" Курилов растерялся и сбил в своей штрафной Эдуардо. Пенальти взялся пробить Тейшейра. Но Непогодов вытащил мяч из нижнего угла. Однако через минуту в следующей атаке хозяев Алекс вновь нанёс опасный удар, голкипер парировал - и Фернандо свой дебютный гол за "Шахтёр" забил в пустые ворота.    

В оставшееся время "Ворскла" могла "размочить" счёт, но удар Мищенко отразила перекладина.


Фото: shakhtar.com/ru/

Теги: , ФК Шахтер, Донбасс Арена, Ринат Ахметов, ФК Ворскла
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх