Запах "фиалок" одурманил "Днепр" (ВИДЕО)

04.10.2013 08:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К ужасному газону "Днепр Арены" лучше в итоге приспособились гости из Италии.
К ужасному газону "Днепр Арены" лучше в итоге приспособились гости из Италии.

В матче второго тура группы Е Лиги Европы команда Хуанде Рамоса уступила дома итальянской "Фиорентине" - 1:2.

Голы: 0:1 Гонсало Родригес, 53 (с пенальти), 1:1 Селезнев, 57 (с пенальти), 1:2 Амброзини, 73.

"Днепр": Бойко, Федецкий (Матеус, 58), Мазух, Чеберячко, Стринич, Мандзюк (Гама, 79), Канкава, Ротань, Коноплянка, Селезнев, Зозуля.

Сценарий этого матча предопределили два взаимосвязанных фактора - погода и состояние поля. Снег с дождём в Днепропетровске сделали из и так далекой от идеала "поляны" "Днепр Арены" какое-то покрытие болотного типа, предсказать отскок мяча на котором (если таковой и происходил) не представлялась возможным.

В таких условиях, понятное дело, ни о каких тактических и технических изысках и речи быть не могло - игра предельно упростилась, футболисты стремились действовать в основном по принципу "принял-отдал". Хотя Селезнёв на 22-й минуте как раз пошёл против этого правила, "протащил" мяч от центра поля до штрафной и хлестко пробил, но во вратаря. Гости ответили в минут через 20 острым прострелом Алонсо с левого фланга, который с линии вратарской "замкнул" Матос - Бойко намертво зафиксировал мяч. На этом программа опасных моментов первого тайма оказалась исчерпанной.

А во второй половине встречи соперники очень активно приступили к выполнению программы голевой. Для начала обменялись результативными ударами с "точки", причем "инициатором" обоих был Ротань. Капитан "Днепра" буквально смёл в своей штрафной Матоса, и Гонсало Родригес вывел гостей вперед. А затем опасную передачу Руслана рукой прервал уже в противоположном штрафном четырехугольнике Писарро, и Селезнёв восстановил равновесие.

Хозяева заметно активизировались и, казалось, имели шансы "додавить" соперника. Но, увы, результативной оказалась одна из редких атак гостей. Гол организовали самые опытные игроки "фиалок": Борха Валеро навесил с правого края, а Амброзини точно пробил со "второго этажа".

В стремлении спасти положение "Днепр" организовал мощный финальный штурм, но пробить с игры массированную оборону итальянцев не удалось. Не помогли ни риск Хуанде Рамоса, сменившего защитника Мандзюка на атакующего хава Гаму, ни удаление Писарро на 86-й минуте.



В другом матче группы Е "Пасуш" дома сыграл вничью с "Пандурием", после чего в активе этих команд стало по одному очку. У "Днепра" осталось три, "Фиорентина" после двух туров идёт без потерь.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, ФК Днепр , Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх