"Донбасс" спохватился, когда грянул московский гром

08.10.2013 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В московских "Сокольниках" "белые" уступили "красным".
В московских "Сокольниках" "белые" уступили "красным".

В матче со "Спартаком" дончане заиграли с должным напором только проигрывая 0:2, но успели отыграть только одну шайбу.

Короткая история встреч этих команд была в пользу хозяев: в прошлом сезоне москвичи в Донецке, после "сухой" ничьей в игровое время, одержали победу по буллитам, а затем в родных "Сокольниках" уже "чисто" выиграли 3:1. Правда, сейчас большее значение имела статистика последних выступлений соперников в чемпионате КХЛ, а она однозначно была в пользу дончан. "Донбасс" взял верх над соперниками в четырех последних матчах, повторив свою рекордную серию прошлого сезона, в то время как "красно-белые" на этом игровом отрезке победили лишь однажды, да и то по буллитам.

Впрочем, столь серьезная разница в результатах в первом периоде не просматривалась. Игра была, в общем-то, равная, при примерно одинаковом количестве острых моментов, но лучше всего в этот игровой отрезок себя проявили вратари. Правда, на последней секунде, когда "Донбасс" оборонялся в меньшинстве после удаления Лайне, даже Лейтон не смог парировать бросок Андерсона, но нашего голкипера подстраховала перекладина.

А вот второй период прошел уже при заметном преимуществе хозяев, которые играли и агрессивнее, и острее, о чем красноречиво говорит соотношение бросков по воротам: 18-3. Майкл Лейтон крутился как белка в колесе, совершил несколько отличных сейвов, однако на этот раз на заключительной минуте тот же Андерсон, которого "забыли" на пятачке игроки "Донбасса", не промахнулся - 0:1. Отметим, что к этому времени уже три минуты находился "вне игры" Петер Подхрадски, получивший дисциплинарный штраф за толчок на борт Жердева.

В начале третьей 20-минутки дончане вроде бы прижали соперников к их воротам, но первая же внятная контратака хозяев завершилась голом - Крутов, ворвавшись в зону, "один в один" обыграл Разина, на паузе уложил на лед Лейтона и отправил шайбу в пустые ворота - 0:2. Получив более-менее комфортное преимущество, спартаковцы перешли на игру от обороны и, нужно признать, в этом преуспели: работы у Шестеркина было, пожалуй, поменьше, чем у его визави Лейтона.

За две минуты до конца Андрей Назаров снял вратаря, и через 40 секунд Федотенко сократил разрыв в счете, забросив свою первую шайбу в нынешнем сезоне - 1:2. Однако большего добиться не удалось, хотя яростный штурм нашей команды в последние секунды вызвал вопрос: почему же так не играли раньше?



Теги: Донбасс, спорт, хоккей, КХЛ, ХК "Донбасс"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх