Александр Поветкин: Владимир Кличко - это вам не пирожок с маком

10.10.2013 11:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Поветкин: Владимир Кличко - это вам не пирожок с маком

Российский боксёр Александр Поветкин, впервые потерпевший поражение, наконец, дал пресс-конференцию, на которой рассказал, как проходил его бой с Владимиром Кличко.

"Владимир верно подготовился, тактически он меня обыграл. Духовно я не сдался, я буду продолжать биться. Но на данный момент Владимир сильнее, - признал россиянин. - Я буду рваться вперед и делать выводы… У Кличко хороший джеб, хорошая правая, но я не потерялся, не испугался. Я вообще ничего не боюсь".

По словам Александра, тактика была проста – сломать Кличко-младшего.

"Но Владимир - не пирожок с маком, чтобы его сломать, - признал Поветкин. - Не получилось. Однако до последней секунды было желание быстрее встретить и попасть. Я проиграл бой, войну выиграю всё равно".

Напомним, что Владимир Кличко в субботу вечером в 12-раундовом поединке единогласным решением судей победил Александра Поветкина по очкам и отстоял титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Команда Поветкина выразила недовольство и тем, как проходил бой (мол, многовато Володя клинчевал), так и судейством. Но подавать апелляцию на работу судей и рефери в прошедшем поединке не собирается.

"Да, судейство было ниже среднего по качеству работы, но мы не будем подавать никаких апелляций. Сейчас будет это выглядеть неправильно. Володя оказался сильнее, нам надо разбираться со своими внутренними проблемами. Апелляции будут выглядеть как махание кулаками после драки", - подчеркнул организатор боя, российский бизнесмен Андрей Рябинский.


Фото: sport-xl.net

Теги: спорт, война, бокс, Владимир Кличко, бой, Александр Поветкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх