Отбор к ЧМ-2014: Ярмоленко приносит Украине победу в "матче жизни" (ВИДЕО)

11.10.2013 23:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Триумф Андрея Ярмоленко.
Триумф Андрея Ярмоленко.

Обыграв сборную Польши на ОСК "Металлист", Украина обеспечила себе как минимум второе место в отборочной группе и продолжение борьбы за путевку на чемпионат мира в Бразилии.

Украина - Польша - 1:0

Гол: Ярмоленко, 64. 

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Эдмар (Безус, 90+2), Ротань, Ярмоленко (Гусев, 90), Коноплянка, Зозуля (Девич, 62). 

Польша: Боруц, Енджейчик, Шукала, Глик (Мержеевский, 66), Войтковяк, М.Левандовский (Зелинский, 76), Крыховяк, Блащиковский, Клих, Собота (Пешко, 61), Р.Левандовский.

Страсти в этом матче, в котором каждому из соперников нужна была победа (правда, нашей команде, в отличие от польской, возможность для "маневра" для дальнейшей борьбы за путевку на ЧМ-2014 оставляли ничья и даже поражение), начали накаляться сразу же. К сожалению, с нервами в дебюте больше не смогли совладать наши футболисты. По желтой карточке получили сразу двоих опорных полузащитников "желто-синих": сначала Степаненко в центре поля грубо "подкатился" под Глиха, а затем Эдмар в той же зоне "неласково" обошелся с Крыховяком.

А вот в футбольном плане поразить соперника чем-то неординарным нашей команде не удалось. Атакующие действия были неспешными и предсказуемыми, а мячи после ударов либо летели мимо "рамки", либо становились легкой добычей Боруца. К тому же, сборная Украины оказалось явно "однокрылой" - в то время, как на левом краю Шевчук и Коноплянка постоянно в поте лица стремились напрягать своих визави, на противоположном фланге Федецкий с Ярмоленко просто "спрятались".

В итоге, самый опасный момент до перерыва возник у ворот хозяев - после подачи углового от правого флажка Глик пробил головой мимо Пятова, и команду от гола спас Коноплянка, который грудью вынес мяч с "ленточки".

Вторую 45-минутку украинцы начали так же активно, как первую, но уже менее нервно и более осмысленно в атаке. Нельзя сказать, чтобы наша команда имела заметное преимущество, но создавалось впечатление, что она более близка к "голевому" успеху, чем поляки. И на 64-й минуте это впечатление воплотилось в факт. Коноплянка с левого фланга "вырезал" в штрафную, мяч оказался у "невидимого" до этого Ярмоленко, который всё сделал как положено: принял, подработал и обводящим ударом отправил в правый от Боруца угол - 1:0.

После этого поляки, которым уже нечего было терять, естественно, ринулись вперед. Мы можем лишь сказать спасибо лучшему форварду "кадры" Роберту Левандовскому, который со штрафного метров с 23-х послал мяч выше ворот, а затем с шести метров головой без помех пробил мимо. Впрочем, наши не отбивались как попало, старались контратаковать и финальный свисток шведа Эрикссона застал украинцев на чужой половине поля. Победа! Которая показала, что у нашей сборной есть игра, характер, и она вполне заслуживает участия в ЧМ-2012.



Теги: Украина, Донбасс, спорт, футбол, Польша, видео, ЧМ-2014
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх