Дончане с помощью американцев справились со "Спартаком"

13.10.2013 19:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Красноречивый счёт.
Красноречивый счёт.

В первой домашней игре нового сезона БК "Донецк" в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ уверенно выиграл у питерского "Спартака".

"Соперник очень серьёзный. Скажу честно, очень волнуемся. Переживания связаны с тем, что пока не набрали игровой ход. "Донецк" на данный момент, к сожалению, не чувствует командного темпа, это, надеюсь, придет со временем", - поделился накануне наставник "тигров" Валерий Плеханов.

Хозяева активно начали игру и методично наращивали преимущество. Особой эффективностью отличались американцы Марко Киллингсуорт и Бен Макколи. Когда свисток судьи сообщил о том, что игра подошла к своему экватору, дончане имели солидный перевес в счёте - 42:29 (22:15 - первая четверть; 20:14 - вторая).

Со стороны гостей особенно старались украинский американец Стивен Бёртт и американец Джаред Хоман. И в третьей четверти на фоне лёгкой расслабленности дончан спартаковцы сократили очковую дистанцию, сыграв практически на равных - 17:21. На табло красовался интригующий счёт - 59:50.

Поэтому заключительную десятиминутку российская команда начала более аргессивно. Но, видимо, это и освежило действия хозяев. И без особой спешки на радость своим болельшикам БК "Донецк" завершил игру своей победой - 83:65.

 



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Санкт-Петербург, баскетбол, БК Донецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх