"Динамо" отомстило "Туну" за унижение

24.10.2013 21:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Ярмоленко, накануне отпраздновавший 24-й день рождения, поздравил сам себя победным голом в ворота "Туна".
Андрей Ярмоленко, накануне отпраздновавший 24-й день рождения, поздравил сам себя победным голом в ворота "Туна".

Киевляне одержали первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, заодно отдав "должок" восьмилетней давности.

"Динамо" - "Тун" - 3:0

Голы: Ярмоленко, 35, Мбокани, 60, Гусев, 78.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Аруна (Сидорчук, 70), Велозу, Беланда, Ярмоленко (Гусев, 70 (Безус, 82)), Ленс, Мбокани.

Выигрывать этот матч динамовцам было необходимо по двум причинам. Главная - турнирное положение: одно очко после двух матчей – далеко не тот багаж, при котором можно позволить себе дальнейшие потери. Ну, и вторая больше "эмоциональная": расквитаться за обиду восьмилетней давности, когда скромная швейцарская команда выбила украинского гранда из Лиги чемпионов. Неважно, что из того состава в "Динамо" остались только Шовковский и Гусев – в памяти болельщиков то унижение не стерлось до сих пор.

Хозяева сразу прочно захватили инициативу, и уже на шестой минуте Ярмоленко ударом метров с 23-х опробовал на прочность перекладину. Однако продолжения долго не наблюдалось – динамовцы слишком бесхитростно действовали впереди, и их атаки постоянно вязли в плотной обороне гостей. И лишь на 35-й минуте наконец-то была вознаграждена активность и старательность Ярмоленко – в присущем ему стиле Андрей сместился справа в центр и неотразимо пробил в ближнюю "девятку". Швейцарцы в первом тайме ни одного опасного момента у ворот Шовковского не создали.

После перерыва характер поединка не поменялся – преимущество по-прежнему было у хозяев, гости же в своей контригре, похоже, надеялись на счастливый случай. Динамовцы тоже не особо "феерили", но на 60-й минуте количество их атак перешло в качество – после навеса с фланга Данило Силвы Мбокани головой буквально "вонзил" мяч в сетку. Дальнейшее, как говорится, было "делом техники". Создав надежный задел, динамовцы уверенно довели матч до победы, не упустив возможности улучшить разницу усилиями "джокеров": на 82-й минуте Гусев замкнул фланговый прострел Сидорчука.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, Киев, ФК Динамо, Лига Европы, ФК Тун
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх