Мирча Луческу: "Сегодня показали, что мы лучше "Байера"

06.11.2013 06:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирча Луческу: "Сегодня показали, что мы лучше "Байера"

Главный тренер "Шахтера" на послематчевой пресс-конференции проанализировал игру с "Байером" и ответил на вопросы журналистов.

- Учитывая то, как мы сегодня играли, очень обидно, что не победили. Но видно, что наша молодая команда хочет выигрывать и будет добиваться результатов. Конечно, заслужили победу, создали пять-шесть голевых моментов. К сожалению, сегодня был день Лено – он продемонстрировал великолепную реакцию.

Я доволен, что мы показали в сегодняшней игре, что "Шахтер" лучше "Байера". Мы создали даже больше моментов, чем они у себя дома при счете 4:0. Причем без помощи судейской бригады, которая повлияла на результат в Леверкузене! В двух оставшихся матчах будут разыгрываться еще шесть очков - хочется, чтобы наша команда продемонстрировала такой же футбол, как сегодня. Очень важно победить в следующем матче "Реал Сосьедад". Сделать это будет нелегко, поскольку у них еще есть шанс попасть в Лигу Европы. 

- Какой тайм в исполнении "Шахтера" вам понравился больше?

- Конечно, первый. Мы имели четыре-пять голевых моментов, плюс Бернард был в очень хорошем состоянии и создал много проблем "Байеру" на правом фланге. Как и Дарио. Соперники пытались выйти из обороны, но у них ничего не получалось - мы накрывали их зоны. И процент владения мячом показывает, что в первом тайме у нас было полное преимущество. 

- Как вы думаете, если бы Тейшейра и Коста в первом тайме действовали с таким же напором и энтузиазмом, как Бернард, результат был бы другим?

- И у этих двух игроков было несколько хороших моментов. Но Бернард отличался от них тем, что не терял мячи и всегда обострял игру. Такой остроты от Тейшейры и Дугласа, к сожалению, не было.

- Оправдал ли ваши ожидания Феррейра?

- Да, он мне понравился и делал как раз то, о чем мы его просили.

- Мистер, в последнее время "Шахтер" как-то переформатировался, основная угроза исходит с флангов. Кажется, не хватает остроты в центре…

- Для этого нужно время. Сегодня на поле у нас было три новичка Лиги чемпионов - Фернандо, Бернард и Феррейра. Мы еще далеки от той игры, которая была у нашей команды в прошлом году. Имеются в виду тот автоматизм и те комбинации, которые позволяли нам легко проникать в штрафную площадку соперника и создавать голевые моменты. Но у нынешних футболистов есть хорошие качества, они очень талантливы. И самое важное - у них есть большое желание. Не будем забывать, что они даже не принимали участия в подготовке на сборах, а пришли к нам только после начала чемпионата. Но сейчас они мне уже нравятся.


Фото: shakhtar.com

Теги: Донбасс, спорт, футбол, , ФК "Шахтёр",
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх