"Лудогорец" - "Черноморец": жажду реванша утолить не вышло

07.11.2013 22:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-игрок донецкого "Шахтёра" Алексей Гай сравнял счёт.
Экс-игрок донецкого "Шахтёра" Алексей Гай сравнял счёт.

В матче четвёртого тура Лиги Европы одесситы в гостях сыграли вничью с лидером группы B.

Две недели назад "Лудогорец" в Одессе сумел добыть третью подряд победу на групповом этапе, и для выхода в плей-офф болгарскому чемпиону достаточно сыграть вничью. Украинской же команде нужно было не только исправлять положение в турнирной таблице, но и брать реванш за поражение "Лудогорцу" в прошлом матче.

"Черноморец" активнее начал игру. Уже в дебюте встречи Алексей Антонов имел пару хороших моментов для взятия ворот. Одесситы владели территориальным преимуществом, оказывали давление. Поэтому возникал логичный вопрос: когда же всё-таки будет точный удар по воротам? Но на перерыв команды ушли с нулями в активе.

А вот уже на 47-й минуте удивили хозяева. Игроки украинской команды в атаке потеряли мяч. Чемпионы Болгарии рванули в контратаку, в завершении которой Мисидьян сделал прострел на Кишаду. Бразильский защитник "Лудогорца" остался один в трёх метрах от ворот, прицелился и пробил над вратарём "Черноморца" - 1:0.

Гости отходили от шока не очень долго. На 63-й минуте Моци ударил сзади по ногам Антонову и арбитр назначил штрафной удар. Пробивать стандарт взялся Бобко. От правой бровки он сделал навес на линию вратарской, а Гай опередил голкипера и головой переправил снаряд в рамку - 1:1. И сразу после этого на кураже с интервалом в три минуты одесситы создали два отличных голевых момента. Поторопились. Не получилось.

Постепенно соперники перешли к более спокойной игре. Много комбинировали. Но усталось поубавила изобретательности в действиях игроков. Так игра и не выявила победителя.



Теги: Донбасс, футбол, Одесса, Болгария, ничья,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх