"Говерла" - "Шахтер": Луческу хочет немного везения

09.11.2013 09:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В матче первого круга на "Донбасс Арене" лишь на 89-й минуте точный удар Луиса Адриано снял все вопросы о победителе.
В матче первого круга на "Донбасс Арене" лишь на 89-й минуте точный удар Луиса Адриано снял все вопросы о победителе.

Сегодня в 18.30 на ужгородском стадионе "Авангард" "Говерла" и "Шахтер" начнут второй круг чемпионата Украины.

Первую половину турнирной дистанции "горняки" закончили на втором месте с 32 очками в активе, ужгородцы набрали 14 баллов и расположились на 13 месте. До этого в рамках чемпионатов Украины соперники провели "чертову дюжину матчей", из которых дончане выиграли 11 и дважды была зафиксирована ничья, разница мячей 31-4. Поединок первого круга на "Донбасс Арене" завершился победой хозяев 2:0: счет на 46-й минуте открыл Гречишкин, а на 89-й минуте Адриано поставил "голевую" точку.

В четверг на открытой тренировке главный тренер и капитан "Шахтера", говоря о предстоящем поединке, вспоминали проигранные в нынешнем чемпионате выездные матчи командам с Западной Украины - "Карпатам" и "Волыни".

Мирча Луческу: "Конечно, они закроются на своей половине поля и будут пытаться действовать на контратаках или надеяться на стандартные положения. Так и «Волынь» забила нам после наших ошибок. Мы же, к сожалению, не использовали моменты, которые у нас были. Уже в первом тайме в Луцке счет мог быть 4:0. Будем надеяться, что реализация в этот раз будет совсем другая. И, может быть, фарт, везение тоже повернутся к нам лицом. Везение – немаловажный фактор в футболе".

Дарио Срна: "Я смотрел, как «Говерла» играла с «Севастополем», - они точно так не будут играть с «Шахтером». Всем уже, наверное, надоело видеть «Шахтер» четыре раза подряд чемпионом… Хотят не дать ему завоевать пятое чемпионство. Но мы готовы к любым условиям. Команда сконцентрирована. Считаю, что и матч с «Карпатами», и матч с «Волынью» были большим уроком для нас: если чуть расслаблены, соперник может нас наказать. Так и случилось. Конечно, фортуну нужно заслужить, склонить на свою сторону. Мы сможем это сделать, только если будем все вместе как одна семья, все силы вместе будем отдавать на поле. Я считаю, что «Шахтер» в субботу покажет настоящую игру и возьмет три очка".

Любопытно, что главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный не считает встречи, которые "Шахтер" проиграл, источниками полезной информации: "Взял ли я что-то на заметку из матча «Волынь» - «Шахтер»? Откровенно говоря, ничего. Думаю, что «горняки» держали в голове матч с «Байером», поэтому и уступили. С нами увидите совсем другой «Шахтер».

А вот бразильский хавбек ужгородской команды Леандро думает иначе: "Карпаты" с "Волынью" показали нам пример, как брать очки у чемпиона, поэтому будем играть с "горняками" только на положительный результат. Хочу, чтобы трибуны были заполнены, ведь поединок будет проходить в выходной день, и время подобрано хорошо. Уверяю наших болельщиков, будет очень интересная игра".

Дисквалифицированных в составах обеих команд нет. У "Шахтера" в четверг на открытой тренировке по индивидуальной программе занимались Коста и Шевчук, травмирован Воловик. У "Говерлы" под вопросом участие в матче Люльки, Никулае и Лазевски.

Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с одесситом Виктором Швецовым. На линиях ему будут помогать харьковчанин Олег Плужник и Владимир Володин из Херсона, за воротами - представители Киевской области Дмитрий Кутаков и Сергей Березка.


Фото: shakhtar.com/

Теги: Донбасс, , Чемпионат Украины, ФК Говерла, ФК "Шахтёр"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх