Футбол. "Волынь" - "Динамо": интрига жила 9 минут

10.11.2013 21:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Динамовцы забили очередной гол.
Динамовцы забили очередной гол.

В заключительном матче 16-го тура киевское "Динамо" разгромило в Луцке местную "Волынь".

Голы: 0:1, Роман Безус 22, 1:1, Дмитрий Немчанинов, 26, 1:2, Андрей Ярмоленко, 35, 1:3, Браун Идейе, 66, 1:4, Андрей Ярмоленко, 70.

Подопечные Кварцяного, 1 ноября сенсационно победившие "Шахтёр", решили не бежать сломя голову к воротам Шовковского, а предсказуемо отдали инициативу киевлянам. На 5-й минуте Ярмоленко убежал в контратаку по правому флангу и прострелил в штрафную, где мяч попал в руку Масло. Арбитр указал на точку.

Гусев хладнокровно реализовал 11-метровый удар. Однако его нетерпеливые партнёры по команде рановато вторглись во владения вратаря. Пришлось Олегу повторить стандарт. На этот раз мяч угодил в штангу и улетел за пределы поля.

На 22-й минуте тот же Гусев ассистировал Безусу, который проник в штрафную и метров с десяти пробил. Недилько парировал удар, но настырный Безус со второй попытки заколотил мяч в сетку - 0:1.

И совсем скоро, на 26-й минуте последовал их эффектный и эффективный ответ. Матей с правого угла штрафной сделал перевод на левый, а Немчанинов с подъёма по неимоверной траектории отправил мяч в дальнюю девятку ворот Шовковского - 1:1.

Техничным динамовцам пришлось приложить немало усилий, чтобы на таком тяжёлом газоне показать своё преимущество и воплотить его как можно скорее в гол. Получилось у них это через девять минут. Гусев по центру протолкнул мяч на линию штрафной на Идейе, тот не пожадничал и отправил круглого в свободную зону на Ярмоленко, а Андрей толкнул мяч в ближний угол - 1:2.

В начале второго тайма киевляне постарались показать фирменный комбинационный футбол. А хозяева упрямо шли вперёд, теряя мяч на подступах к штрафной гостей.

На 66-й минуте Гусев совершил спринтерский рывок по левому флангу и отправил мяч в центр. Там быстро очутился Идейе, который в касание переиграл Недилько - 1:3.

Четвёртого гола в ворота "крестоносцев" пришлось ждать четыре минуты. Теперь уже в центре постарался Идейе. Форвард обыгрался в стенку с Гусевым. Но переиграть голкипера не смог. Выручил подоспевший Ярмоленко, который отправил мяч в сетку - 1:4.

Несмотря на разгромный счёт, хозяева не сдавались, смело шли в единоборства и отчаянно пытались выжать максимум возможного на всех участках поля.

Свисток Александра Дердо зафиксировал уверенную победу киевлян.



Теги: Украина, Донбасс, футбол, Киев, Луцк, Премьер-лига, ФК Динамо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх