Срна завершил разгром "Севастополя" юбилейным голом

23.11.2013 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Срна завершил разгром "Севастополя" юбилейным голом

"Горняки" разгромили крымчан 4:0, а последний гол в этом матче стал для "оранжево-черных" юбилейным - 800-м домашним, забитым в чемпионатах украины.

"Шахтер" - "Севастополь" - 4:0

Голы: Тайсон, 9, Чигринский, 23, Адриано, 26, Срна, 34.

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Чигринский, Исмаили, Степаненко, Фред (Фернандо, 46), Коста (Нем, 62),  Тейшейра, Тайсон, Адриано (Феррейра, 46).

"Севастополь": Литовка, Гвинианидзе, Чижов (Фарлей, 46), Симоненко, Федорив, Левандовский (Дуляй, 62), Карноза, Караваев, Ярошенко, Кожанов (Миколюнас, 87), Будковский.

Предыдущие три поединка этих команд в чемпионатах Украины закончились победами "горняков" с общей разницей мячей 9-1, хотя два из трёх выигрышей достались дончанам нелегко. Так, 3 марта 2011 года "Шахтер" в гостях только на пятой добавленной минуте вырвал викторию 1:0 благодаря голу Адриано, а 21 июля нынешнего года чемпионы Украины при счете 1:1 снова склонили чашу весов в свою пользу лишь в самой концовке - тот же Адриано забил на 78-й минуте, а спустя 11 минут голевую точку поставил Нем.

Те матчи "Севастополь" проводил под руководством соответственно Ангела Червенкова и Олега Кононова, но и нынешний наставник "моряков" Геннадий Орбу, чьи лучшие годы "игроцкой" карьеры прошли в "Шахтере", обещал дать бой своей родной команде: "Мы будем стараться сыграть против "Шахтера" с максимальной самоотдачей. я очень много знаю об игре дончан. Сразу заявляю: мы не собираемся ставить "автобус" у своей штрафной. А там уже как получится".

Получилось так, что "недолго музыка играла". Севастопольцы действительно попытались отодвинуть игру к центру поля - оттуда в случае перехвата и контратаковать было ближе. Однако уже на девятой минуте все эти солидные построения "вспорол" один Тайсон: свой сольный рейд от центра поля он завершил точным ударом с линии штрафной в правый нижний угол - мяч влетел в сетку от штанги.

Дальше о контригре гостей уже и речи не было. "Горняки" в свое удовольствие разрывали оборону гостей, легко комбинировали и забивали голы на любой вкус. На 23-й минуте Тейшейра не реализовал выход один на один, однако тут же пошла "добавка": Коста навесил с левого фланга, а Чигринский головой буквально вколотил мяч в "рамку". Не успели стихнуть аплодисменты трибун, как Коста во второй раз отметился голевой передачей - его прострел результативно "замкнул" Адриано. И наконец, Срна со штрафного метров с 25 послал мяч в правую "девятку" - 4:0.

При таком счете первого тайма понятно, что второй превратился в пустую формальность. Но это с точки зрения результата, а игрой команды все же болельщиков стремились радовать. Вышедший на замену Феррейра мог отличиться сразу же, но не смог переиграть Литовку в очной дуэли. На 62-й минуте стадион тепло проводил с поля Мариуша Левандовского и столь же душевно встретил сменившего его Игора Дуляя - футболистов, в свое время вложивших много сил в громкие победы "Шахтера". Гости провели острейшую атаку, в концовке которой "горняков" спас Кучер, выбивший мяч с линии ворот.

Правда, цифры на табло в итоге таки оказали свое влияние на действия футболистов - скорости упали, а с ними и острота в игре. У "Шахтера" был еще великолепный шанс забить на 86-й минуте, но мощнейший удар Феррейры Литовка парировал, а Тейшейра на добивании умудрился с пяти метров не попасть в "рамку".



Теги: Донбасс, спорт, футбол, Чемпионат Украины, ФК "Шахтёр", ФК "Севастополь"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх