Донецкий "Металлург" выдал "Ворскле" крупные "отпускные"

29.11.2013 20:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Форвард "Металлурга" Жуниор Мораес проводил футбольный год хет-триком.
Форвард "Металлурга" Жуниор Мораес проводил футбольный год хет-триком.

В последнем для обеих команд матче 2013 года дончане одержали крупную, да ещё и волевую победу, украшением которой стал хет-трик форварда "сине-белых" Жуниора Мораеса.

"Металлург" Д – "Ворскла" - 4:1

Голы: 0:1 Громов, 17, 1:1 Мораес (с пенальти), 39, 2:1 Мораес, 44, 3:1 Лазич, 51, 4:1 Мораес, 55.

На 65-й минуте Громов не реализовал пенальти (вратарь).

"Металлург": Бандура, Насонов, Чечер, О`Ди, Зотов (Полевой, 35), Лазич, Макридис, Нельсон, Александре (Данило, 57), Болбат, Мораес (Даниэль, 82).

"Ворскла": Непогодов, Сапай, Курилов (Ткачук, 46), Даллку, Пердута, Дедечко, Чеснаков, Маркоски (Скляр, 63), Громов, Ребенок, Яхович (Мищенко, 46).

Соперники начали матч отнюдь не с отпускным настроением – может, скорости оставляли желать лучшего, но в желании атаковать и стремлении забить команды действовали "наперегонки". Первыми реальный шанс забить имели хозяева: на девятой минуте Мораесу не хватило буквально пары сантиметров, чтобы замкнуть прострел Зотова с левого фланга. А гости после нескольких "полупопыток" ответили просто… забитым мячом: Громов, получив пас из глубины поля от Чеснакова, справа ворвался в штрафную и точно пробил мимо Бандуры в дальний угол. Вскоре полтавчане могли удвоить преимущество, но голкипер "Металлурга" сумел парировать "бильярдный" удар того же Громова уже в правую "лузу".

Однако "сине-белые" постепенно пришли в себя и начали "давить" на ворота гостей очень активно, но более-менее организованно. Может, "металлурги" временами действовали и рискованно (некоторые "контры" полтавчан были опасны), но в итоге риск себя оправдал – в концовке тайма оборона "Ворсклы" треснула, причём дважды. Сначала Сапай в своей штрафной на лицевой линии руками придержал Болбата. Пенальти не был бесспорным, но Сергей Даньковский его назначил, а Мораес безукоризненно реализовал. А затем при подаче углового защитники гостей "слона-то и не заметили": оставшийся без опеки лучший бомбардир "Металлурга" Мораес головой несильно, но точно послал мяч в правый нижний угол – 2:1.

В перерыве Василий Сачко сделал две замены, однако изменилась не игра "Ворсклы", а счёт на табло, причём очень быстро, дважды и не в пользу полтавчан. На 51-й минуте после навеса Александре справа "пинг-понг" в штрафной гостей результативным "выстрелом" завершил Лазич. Не прошло и четырёх минут, как Болбат выкатил мяч на линию штрафной Мораесу, и бразилец ударом в уже "пристрелянный" правый нижний угол для себя оформил хет-трик, а для команды – довел счет до крупного.

Имея преимущество в три мяча, "металлурги" перешли на игру "вторым номером", предоставив гостям первоочередное право "творить и дерзать". И на 65-й минуте ворскляне получили прекрасный шанс сократить разрыв в счёте: Данило в своей штрафной сыграл рукой, и Даньковский во второй раз в этом матче указал на "точку". Однако Громов не был столь же хладнокровным, как Мораес: его удар пришёлся в перекладину.

Пожалуй, именно этот эпизод перевел игру в "эндшпиль". Нет, обвинения в инертности обоим соперникам предъявить нельзя, все честно "работали" до финального свистка, однако уже как-то без особого энтузиазма. Концовку оживил лишь классный удар со штрафного Мищенко – мяч во второй раз за этот вечер потряс перекладину ворот Бандуры.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, Чемпионат Украины, ФК Металлург, ФК Ворскла
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх