"Черноморец" вырубил голландского гранда!

12.12.2013 22:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Черноморец" вырубил голландского гранда!

Обыграв в гостях ПСВ 1:0, команда Романа Григорчука вышла в плей-офф Лиги Европы!

Группа В

ПСВ - "Черноморец" - 0:1

Гол: Джедже, 59.

К этому матчу обе команды подошли с семью очками в активе и безнадёжным отставанием в шесть баллов от лидера "Лудогорца". Но у "Черноморца" за плечами был еще и домашний проигрыш ПСВ 0:2, то есть ничья не позволяла нашей команде занять "проходное" второе место. Одесситы готовились к поединку в Эйнховене очень серьёзно, о чем говорит хотя бы тот факт, что впервые в своей истории команда прибыла на гостевую еврокубковую встречу за два дня до игры.

Несмотря на столь солидную подготовку, начали матч "моряки" нервно – уже на 48-й секунде Фонтаненлло схлопотал "горчичник", а в целом наши не производили впечатление команды, которой кровь из носу нужны победа. Голландцы, получив без борьбы "первый номер", спокойно контролировали мяч и периодически создавали полумоменты.

"Черноморец" же в основном отбивался и первый шанс забить получил лишь на 18-й минуте, когда Антонов вроде бы вышел один на один, но чуть-чуть не дотянулся до мяча. И просто роскошный момент на 32-й минуте упустил Гай, не сумевший после отскока от вратаря попасть с линии штрафной в пустую "рамку". У ПСВ было пару-тройку перспективных эпизодов, однако по-настоящему "напрягаться" Безотосному не пришлось.

Во втором тайме вроде бы ничего не изменилось – по-прежнему контроль мяча был за хозяевами. Разве что гости стали в атаке действовать "понаглее", за что и были вознаграждены на 59-й минуте: комбинация с участием Риеры, Гая и Антонова завершилась результативным ударом головой, заставившим вспомнить Виталия Старухина – только советский "король воздуха" мог ставить в тупик вратарей "выстрелом" макушкой чуть ли не с линии штрафной.

Понятно, что после этого "Черноморец" сел "в засаду" в надежде удержать приемлемый для себя результат. Вопрос был в том – удастся ли? Держались одесситы очень хорошо, практически не позволив голландцам создать что-либо существенное у ворот Безотосного. На 87-й минуте не выдержали нервы у Риеры, который на удар по ногам Арьяса ответил сопернику ударом в лицо, за что получил красную карточку. Но "моряки" выстояли и в меньшинстве, вписав новую строчку в клубную историю – выход в плей-офф Лиги Европы!

"Динамо" З - "Лудогорец" - 1:2

Итоговое положение команд: 1. "Лудогорец" - 16 очков. 2. "Черноморец" - 10. 3. ПСВ - 7. 4. "Динамо" З - 1.


Юрий ОКУНЬ.

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Лига Европы, ФК "Черноморец"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх