"Динамо" попалось "Металлисту": битва - в Харькове

23.01.2014 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Динамо" попалось "Металлисту": битва - в Харькове

Прошедшая в Доме футбола жеребьёвка 1/4 финала Кубка Украины свела в одну пару серебряного и бронзового призёра прошлого чемпионата.

Поскольку "Динамо" в текущем розыгрыше уже играло дома (в 1/16 финала с донецким "Металлургом"), а "Металлист" оба матча предыдущих этапов провёл в гостях, то местом поединка автоматически стал Харьков.

Комментируя итоги жеребьёвки, главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич подчеркнул, что его команде без разницы с кем играть: "Динамо" так "Динамо". Всё равно, чтобы выигрывать кубок, нужно побеждать главных конкурентов. Если бы сейчас "Металлисту" попался соперник послабее, то в полуфинале или финале мы бы обязательно встретились или с "Динамо", или с "Шахтёром". А поскольку наша цель не полуфинал, а победа в турнире, то не вижу особой разницы, на какой стадии играть с такими сильными командами".

Действующий обладатель трофея, "Шахтёр", за выход в полуфинал поборется в Чернигове с "Десной", занимающей сейчас пятую позицию в турнирной таблице первой лиги. Как ни странно, в черниговском клубе остались довольны столь безжалостным жребием. "Нам попался самый сильный соперник, который на сегодняшний день есть в Украине. Тем интереснее будет матч. Стадион будет переполнен, мы подарим Чернигову большой праздник!" - заявил исполнительный директор "Десны" Игорь Ушарук.

В двух других парах встретятся: "Тернополь", II лига - "Черноморец" и "Славутич" (Черкассы), II лига - "Нива" (Тернополь), I лига. Таким образом, одно место в полуфинале уже точно гарантировано представителю не элитного дивизиона.

Матчи пройдут 26 марта.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, Кубок Украины, 1/4 финала, жреребьевка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх