"Шахтёр" победил ЦСКА и возвращается из Израиля с "объединённым" трофеем (ВИДЕО)

05.02.2014 23:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтёр" победил ЦСКА и возвращается из Израиля с "объединённым" трофеем (ВИДЕО)

Чемпион Украины в турнире под "крутым" названием "G-Drive Объединённый Суперкубок-2014" тремя победами доказал своё преимущество над "Зенитом", "Металлистом" и московским ЦСКА.

"Шахтёр" (Украина) – ЦСКА (Россия) – 2:1

Голы: 0:1 Тошич, 8, 1:1 Срна, 40, 2:1 Тайсон, 43.

"Шахтёр": Пятов, Срна (Илсиньо, 71), Кривцов, Кучер, Исмаили (Шевчук, 46), Степаненко (Хюбшман, 46), Фред (Фернандо, 46), Коста (Эдуардо, 46), Тейшейра (Нем, 46), Тайсон (Бернард, 46), Адриано (Феррейра, 46).

ЦСКА: Чепчугов, Фернандес (Набабкин, 68), В.Березуцкий (Васин, 77), Игнашевич, Караваев (А.Березуцкий, 46), Эльм (Рахимич, 78), Тошич (Миланов, 46), Дзагоев (Вернблум, 46), Витиньо, Муса (Ефремов, 68), Базелюк (Цубер, 46).

На пресс-конференции после победы во втором туре над "Металлистом" Мирча Луческу нахваливал регламент турнира: мол, как хорошо, что приоритет имеют не личные встречи, а разница мячей - интрига сохранится до последнего. Однако наставник "Шахтёра" не учёл, что его команда, одержав две победы, сохранила в конкурентах только "Зенит", да и то не имеющий права на осечку.

А питерцы этот самый сбой в поединке с "Металлистом" таки допустили. Открыв счёт на 12-й минуте усилиями Витселя, вице-чемпионы России во втором тайме сначала пропустили от Гомеса, а на 76-й минуте Марлос, реализовав пенальти за фол против того же Гомеса, принёс победу харьковчанам - 2:1. Таким образом, поединок чемпионов Украины и России носил лишь принципиальный характер: "Шахтёр" вышел на него уже в ранге победителя Объединенного Суперкубка-2014, ЦСКА же мог только рассчитывать на второе место в случае выигрыша с разницей в два мяча.

"Горняки" уже по устоявшейся в Израиле привычке начали поединок "первым номером" и, довольно легко проникая в штрафную соперника, явно рассчитывали на быстрый гол. Однако мяч уже на восьмой минуте влетел в ворота Пятова: простенькая "стеночка" в исполнении Тошича и Мусы завершилась точным ударом серба под перекладину.

Этот гол ничего не изменил в сценарии игры - "армейцы" вовсе не стремились развить успех, предоставив дончанам право действовать "первым номером". Правда, атакам "Шахтёра" не хватало напора и вдохновения, а потому москвичи в основном без особого труда пресекали "наезды" на ворота Чепчугова. Но поговорка "вода камень точит" в итоге сработала в концовке первого тайма. Сначала "оранжево-чёрным" помог "стандарт" - Срна со штрафного как рукой положил мяч в правый нижний угол. А затем прошла уже наигранная комбинация: Срна с Адриано на правом фланге отсекли сразу троих обороняющихся, Луис сделал прострел, который с линии вратарской чётко замкнул Тайсон.

В перерыве Леонид Слуцкий поменял состав почти наполовину, а Мирча Луческу - почти на две трети, а по ходу второго тайма тренеры продолжали вносить кадровые коррективы, в итоге исчерпав лимит из восьми замен полностью. Вследствие этого игра потеряла целостность, распалась на эпизоды, в которых решающую роль играли уже индивидуальное мастерство и удача. В таком противостоянии перевес оказался на стороне обороны, так что у вратарей работы практически не было. Вот так, практически "без шума и пыли", обе команды и добегали до финального свистка.

Итоговое положение команд: 1. "Шахтёр" - 9 очков. 2. "Металлист" - 4. 3. "Зенит" - 3. 4. ЦСКА - 2.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, ФК "Шахтёр", Объединенный Суперкубок, ФК ЦСКА
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх