Знаменитый фигурист зрелищно завершил спортивную карьеру (ФОТО)

13.02.2014 19:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитый фигурист зрелищно завершил спортивную карьеру (ФОТО)

Российский фигурист Евгений Плющенко официально объявил о завершении карьеры, после того как снялся с одиночных соревнований на Олимпийских играх в Сочи из-за травмы спины, полученной на разминке, сообщает "Р-Спорт".

- Я закончил карьеру. Возраст позволяет продолжать, но 12 операций - это слишком много, - сказал Плющенко.

Российский фигурист, который снялся с личных соревнований непосредственно перед началом своей короткой программы, так как повредил спину на раскатке, прокомментировал своё решение.

- Я не хотел так закончить. Сожалею, что болельщики не дождались того, чего ждали. Но я хочу остаться здоровым человеком. Я почувствовал проблемы вчера после тройного акселя. Причина травмы - сильные нагрузки на Олимпиаде. Я не знаю, нужна ли будет операция, - рассказал Плющенко.

Его тренер Алексей Мишин разъяснил, почему российский фигурист заранее не снялся с личного турнира на Олимпийских играх в Сочи, что позволило бы заявить вместо него Максима Ковтуна. По словам Мишина, на момент принятия решения здоровье Плющенко не вызывало опасений.

- В 23.00 9 февраля Женя был в порядке, а по правилам можно было заменить участника до восьми утра 10 февраля, - сказал он журналистам.

Более того, он заявил, что Плющенко вообще не имеет смысла продолжать любительскую карьеру:

- Не вижу смысла в этом. Когда я говорил о том, что Плющенко ещё может вернуться после Олимпийских игр в Сочи, я имел в виду только одну возможность - это если фигурное катание войдет в программу Паралимпийских игр.

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что фигурист выполнил свою задачу на Олимпиаде, выиграв со сборной России командный турнир.

- Я видел, что произошло, и все видели. Плющенко снялся с короткой программы по состоянию здоровья, что тут можно комментировать. Но свою задачу на этом турнире он выполнил, помог своей команде завоевать командное золото, за что ему огромное спасибо. Его с таким результатом можно только поздравить, - цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.


Фото: championat.com

Теги: Донбасс, спорт, здоровье, травма, тренер, Олимпиада-2014
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх