Английская трагедия: "Тоттенхэм" и арбитр "убили" "Днепр"

27.02.2014 23:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Англичане с Романом Зозулей не церемонились.
Англичане с Романом Зозулей не церемонились.

В ответном поединке за выход в 1/8 Лиги Европы команда Хуанде Рамоса открыла счёт, но затем пропустила три гола.

Домашняя победа (1:0) сделала украинскую команду фаворитом этого противостояния. К тому же, "шпоры" традиционно отдают предпочтение Премьер-лиге в сравнении с Лигой Европы и потому сразу восемь их футболистов оказались вне заявки. Кстати, пять лет назад, на этой же стадии 1/16 Кубка УЕФА, "Тоттенхэм" в матчах с "Шахтёром" также сыграл не основным составом - и "горняки" оказались сильнее, а затем и завоевали трофей.

Со стартовым свистком британцы принялись не спеша расшатывать оборону "Днепра". Подопечные Рамоса включили прессинг, явно надеясь искать счастья в контрвыпадах скоростных Коноплянки и Матеуса. По такой плотной игре опасных моментов не могло быть много. У хозяев в первом тайме он был один: Эриксен со штрафного коварно закрутил в нижний угол, однако вратарь Бойко всё же зафиксировал мяч.

В перерыве футболисты и болельщики "Тоттенхэма" попрощались со знаменитым форвардом Джермейном Дефо, который решил закат своей карьеры провести в Канаде. Хозяева после этого взгрустнули, чем и воспользовались днепропетровцы: на 47-й минуте Ротань навесил со штрафного, Зозуля в своём фирменном стиле пробил головой - и Льорис тщетно пытался парировать этот удар. 0:1! Наши болельщики сразу же вспомнили, как этот же вратарь сборной Франции пропускал от Зозули в стыковочных поединках за выход на чемпионат мира.

Впрочем, тогда Льорис и компания своего добились. И сегодня после пропущенного гола наш соперник сразу же рванул отыгрываться. На 54-й минуте забил Сольдадо, но гол был отменён из-за офсайда. И всё же через две минуты Эриксен со штрафного поразил ближний угол ворот Бойко. А вскоре "шпорам" повезло - удар Коноплянки отразила штанга.

На 63-й минуте защитник "Тоттенхэма" Вертонген повёл себя очень некрасиво: толкнул Зозулю - а затем схватился за лицо и упал в судорогах. Арбитр Готье "повёлся" на эту симуляцию и удалил форварда "Днепра". Растерянные украинцы в течение семи минут пропустили два гола - и оба раза Адебайор из центра штрафной "расстреливал" Бойко.  

В добавленное время Коноплянка со штрафного мог забить столь необходимый гол, однако Льорис в отчаянном прыжке мяч парировал.

Одержав несправедливую победу с нужным счётом - 3:1 - англичане выбили днепропетровцев из Лиги Европы.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, ФК Днепр , ФК Тоттенхем, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх