"Шахтёр" с натугой обыграл аутсайдера (ВИДЕО)

23.04.2014 20:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтёр" с натугой обыграл аутсайдера (ВИДЕО)

На родной "Донбасс Арене" лидер чемпионата лишь с разницей в один мяч одержал победу над испытывающей большие кадровые проблемы "Таврией".

"Шахтёр" - "Таврия" - 2:1

Голы: 1:0 Бернард, 30, 2:0 Эдуардо, 36, 2:1 Буссаиди, 61.

"Шахтёр": Каниболоцкий, Кобин, Кривцов, Ракицкий, Исмаили (Срна, 73), Хюбшман, Илсиньо,  Тейшейра, Бернард (Тайсон, 65), Эдуардо (Коста, 65), Адриано.

"Таврия": Кахриман, Пинто, Даценко, Дос Сантос, Буссаиди, Гомес, Павленко, Путраш (Коробка, 79), Причиненко, Гуменюк (Сантрапинских, 88), Каядо.

Накануне этого матча "Таврия", и так имеющая на протяжении нынешнего сезона бледный вид, ещё и понесла существенные потери: команду покинули Назаренко, Калиниченко, Бурдужан и Погорелый. В клубе уже несколько месяцев не выплачивают зарплату, и неудивительно, что первыми отправились искать "лучшей доли" лидеры - на них-то наверняка спрос есть, так что какой смысл сидеть без денег. Даже до этого симферопольцам на "Донбасс Арене", скажем прямо, мало что "светило", а уж в данной ситуации - и подавно.

Скорее всего, игроки "Шахтёра" придерживались такого же мнения, вот только не учли, что это вовсе не аксиома, а теорема, которую ещё нужно доказать на футбольном поле. Имея подавляющее преимущество во владении мячом, "горняки" слишком медленно и расслабленно действовали в завершающей стадии атак, так что оборона гостей справлялась с таким не слишком бурным натиском. И "треснула" только на 30-й минуте, когда хозяева ускорились: Ракицкий свой забег по левому флангу завершил передачей в штрафную, которую в прыжке "замкнул" Бернард.

Не дав сопернику прийти в себя, дончане организовали "штурмовую" пятиминутку, которая привела ко второму голу в ворота Кахримана. Снова автором результативной передачи стал Ракицкий - после его навеса Эдуардо головой буквально вколотил мяч в сетку. Концовку тайма хозяева снова провели на "второй передаче", но теперь уже имея на это полное право,  ведь "безопасное" преимущество в счёте было достигнуто.

В таком же ключе "оранжево-чёрные" начали вторую половину встречи и "возили тачку" до 61-й минуты, когда на них обрушился "ледяной душ": Буссаиди, обыгравшись по центру с Гомесом, вышел один на один и технично перебросил мяч через Каниболоцкого.

Тут уж и Луческу принял меры, выпустив свежих Тайсона и Косту, а затем и Срну (почему-то поменяв не Кобина, а Исмаили). Несмотря на такое усиление, нервной концовки избежать не удалось - атакующую игру хозяева так и "не поймали", и завершили поединок с минимальным преимуществом.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх