"Шахтёр" прорвал черкасскую оборону

07.05.2014 19:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эдуардо со штрафного открыл счёт.
Эдуардо со штрафного открыл счёт.

В полуфинальном матче Кубка Украины донецкий "Шахтёр" одолел в гостях второлиговую черкасскую команду "Славутич" и вышел в финал.

"Славутич" - "Шахтёр" - 3:0

Голы: 1:0 Эдуардо, 105, 2:0 Тайсон, 110, 3:0 Бернард, 120.

Удаление: Илсиньо (вторая жёлтая карточка), 120+1.

"Шахтёр": Каниболоцкий, Кобин (Эдуардо), Кучер, Воловик, Соболь, Степаненко, Тейшейра, Илсиньо, Дентиньо (Тайсон), Бернард, Феррейра (Адриано).

Главной предматчевой заботой Мирчи Луческу был настрой подопечных на игру с амбициозным дебютантом, который во второй лиге находится аж... на восьмом месте. Впрочем, к кубковым баталиям у горняков особый подход. Юрий Бакалов же накануне поединка уверял, что его игроки готовились к матчу очень ответственно.

Праздник футбола на переполненном стадионе в Черкассах начался со свистка днепропетровского арбитра Виталия Романова. "Шахтёр" ожидаемо завладел инициативой, не включая высокие скорости, и довольно быстро освоился на чужой половине поля. "Славутич" организованно защищался, угадывая и просчитывая комбинации гостей, которые разыгрывались до верного. Так и "дотерпели" до свистка на перерыв. Горняки Бернард и Илсиньо отправились в раздевалку с "горчичниками".

В начале второго тайма Луческу внёс в состав коррективы: вместо Кобина на газон вышел Эдуардо, а Феррейра был заменен на Адриано. Общая картина не менялась, но на 53-й минуте хозяева неожиданно создали опасный момент у ворот Каниболоцкого. Кошелюк разобрался с Эдуардо и пробил с острого угла - мяч прошёл рядом со штангой!

Спустя пять минут Луческу сделал третью замену - вместо Дентиньо ринулся в бой Тайсон. Горняки усилили натиск на ворота соперника. Волны атак буквально накрывали владения Мирного, но голкипер "Славутича" безупречно отстоял в рамке все 90 минут плюс компенсированное время.

В экстра-тайме команды продемонстрировали хорошие кондиции. Дончане жаждали получить результат. И на 105-й минуте это случилось. Арбитр зафиксировал фол хозяев на Адриано. И с 22 метров Эдуардо красиво отправил мяч в дальний угол ворот.

На 110-й минуте счёт удвоил Тайсон. Бразилец принял мяч в центре поля, продвинулся чуть вперёд и пробил в угол с отскоком от земли - 2:0.

Точку в поединке поставил Бернард, который на 120-й минуте сделал рывок и с линии штрафной положил мяч в ближний угол!

Спустя минуту за фол против Синегуба Илсиньо получил вторую жёлтую карточку, которая превратилась в красную. А ещё через мгновение горняки радовались этой трудной победе над героическими представителями второй лиги и выходу в финал национального кубка.

Когда печатался номер, решалась судьба второй путёвки в финал, которую в Киеве оспаривали между собой местное "Динамо" и одесский "Черноморец".

Футбол на ТВ

11 мая (воскресенье)

15.00 (2+2). ЧУ.

"Волынь" - "Севастополь"

17.00 (Футбол 2). ЧУ.

"Говерла" - "Черноморец"

17.00 (Футбол 1). ЧУ.

"Металлург" (Д) - "Металлург" (Зп)

19.30 (Футбол 2). ЧУ.

"Заря" - "Шахтёр"

19.30 (Футбол 1). ЧУ.

"Ильичёвец" - "Динамо"

19.30 (2+2). ЧУ.

"Карпаты" - "Металлист"

19.30 (Футбол 1). ЧУ.

"Ворскла" - "Днепр"

14 мая (среда)

21.30 (Украина, Футбол)

ЛЕ. Финал. "Бенфика" - "Севилья".

15 мая (четверг)

19.55 (Украина, Футбол 2).

КУ. Финал.


Подготовил Вадим Егоров.

Теги: , футбол, Кубок Украины, полуфинал, ФК "Шахтёр"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх