Кличко о бое с Поветкиным: "Логично провести его в столице Украины"

01.06.2014 14:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Поветкин и Владимир Кличко, 5 ноября 2013 года.
Александр Поветкин и Владимир Кличко, 5 ноября 2013 года.

Чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе по трем престижным версиям украинец Владимир Кличко подтвердил готовность провести матч-реванш с бывшим обладателем "регулярного" титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Александром Поветкиным. "Доктор стальной молот" сообщил в эфире телеканала "Интер", что ответный бой хотел бы провести в Киеве.

В минувшую пятницу Поветкин выиграл у немца Мануэля Чарра нокаутом в седьмом раунде и завоевал титул Интернационального чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC).

Кличко сказал, что поздравил россиянина с победой и выразил готовность встретиться с ним во второй раз. "Я считаю, что если этот бой состоится, то в Киеве, - отметил украинец, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС. - Первый бой был в Москве, теперь логично провести его в столице Украины. Здесь есть прекрасный комплекс "Олимпийский", который может собрать аншлаг на этом поединке".

Относительно своего следующего соперника Кличко отметил, что им, скорее всего, станет болгарин Кубрат Пулев, обязательный претендент на титул Международной боксёрской федерации (IBF). Переговоры об этом поединке в настоящее время продолжаются. Следующий бой Кличко проведет 6 сентября в немецком Гамбурге.


Фото: gq.ru

Теги: Донбасс, Киев, Москва, бокс, Владимир Кличко, Александр Поветкин

Вверх