Украина и Румыния подарили интригу и 7 голов

29.05.2016 22:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина и Румыния подарили интригу и 7 голов

Сегодня, 29 мая, в Турине сборная Украины мерилась силами с командой Румынии в товарищеском матче. Встреча получилась более чем яркой.

Вот как описывает перипетии игры 112.ua:

"С самого начала игры румыны, болельщиков которых на трибунах было предостаточно, играли активней. У наших получалось очень мало чего. А главное, последний пас. Даже когда удавалось довести мяч до чужих ворот, Коноплянка, Шевчук или Федецкий играли очень не точно.

А вот у кого не было проблем с точностью, так это у Торже, который смачно пробил с линии штрафной. Пятов на удар успел среагировать, но лишь подправил полет мяча.

Под конец тайма мяч у украинских игроков стал задерживаться на более долгие отрезки времени и счет удалось сравнять. Сработал высокий прессинг - мяч получил слева Шевчук, прострелил вдоль ворот и Зозуля в подкате переправил мяч в ворота.

Начало второго тайма вышло за украинцами. Настолько, что после трех забитых голов они практически перестали играть. Сначала Зинченко, только выйдя на замену, обокрал защитника и реализовал выход один на один. Далее Коноплянка воспользовался пасом Ярмоленко и с линии штрафной точно пробил в угол. А еще вскоре уже сам Ярмоленко обыграл оппонента в центре, вышел на вратаря и пробил.

Но румыны сдаваться не собирались и устроили финальный штурм. И дважды сумели забить. Сначала Алибеку дался простой удар с штрафного, с которым не справился Пятов. А затем голкипер "Шахтера" пропустил в ближний еще и от Станчу".

Румыния - Украина 3-4
Гол: Тарже, 23, Алибек, 74, Станчу, 85 - Зозуля, 43, Зинченко, 48, Коноплянка, 55, Ярмоленко, 59

Румыния: Тэтэрушану - Мецел, Кирикеш, Кешеру (Алибек, 58), Филипп (Рац, 46), Пинтилий, Синмертян (Максим, 58), Препелице, Григоре, Торже Станке (Попа, 70)

Украина: Пятов - Федецкий (Бутко, 46), Ракицкий, Хачериди (Кучер, 46), Шевчук (Караваев, 72) - Рыбалка (Зинченко, 46), Степаненко, Сидорчук (Ротань, 68) - Ярмоленко, Коноплянка - Зозуля (Селезнев, 46)


Напомним, следующий матч в рамках подготовки к Евро-2016 сборная Украины сыграет 3 июня против Албании".



Теги: Украина, спорт, футбол, Румыния
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх